Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет ГСМ при международных авиаперевозках





 

5.1. Заправка иностранных воздушных судов топливом при наличии "Соглашения" оформляется службой ГСМ "Расходным ордером на заправку иностранных самолетов" (приложение 24) в количестве 4-х экземпляров за подписью водителя или заправщика (техника ГСМ) и представителя иностранной авиакомпании или командира корабля. Один экземпляр расходного ордера передается представителю иностранной авиакомпании, а три экземпляра передаются на склад ГСМ. После окончательного оформления в службе ГСМ один экземпляр остается для оформления "Реестра требований на заправку самолета" (форма № 9-ГСМ), а два экземпляра (первый и второй) направляются в группу ставок и сборов для оформления счетов по формам А и В (в течение 1 суток после выполнения работ). Если в аэропорту имеется представительство иностранной авиакомпании, то 1 экземпляр расходного ордера может выписываться и для представительства, если в этом возникнет необходимость.

Заправка нерегулярных иностранных ВС (без Соглашения) производится за наличный расчет или по кредитным карточкам (Технология применения кредитных карточек и последующего оформления документации прорабатывается).

5.2. Для заполнения формы А (приложение 25) "Счет за государственный аэропортовые и аэронавигационные сборы и наземное обслуживание" информация по заправке иностранных судов авиаГСМ заносится в графу 17, обрабатывается и оформляется в виде счета за авиаГСМ.

Счета выдаются в группу сборов ежедекадно и за месяц в семи экземплярах. Месячные распечатки счетов подписываются представителем авиакомпании, а к декадным распечаткам формы А группа сборов прилагает расходные ордера на ГСМ.

5.3. Группа сборов передает форму А с приложенными расходными ордерами в финансовый отдел аэропорта, который производит расчеты между управлениями ВТ и ЦМP МКУ ВТ посредством выставления извещений. При отсутствии группы сборов в аэропорту, производящем заправку самолетов иностранных авиакомпаний, указанная документация передается непосредственно в финансовый отдел аэропорта (международный сектор).

5.4. Заправка отечественных самолетов, проданных за рубеж, или сданных в аренду, или совместных авиапредприятий в отечественных аэропортах после оформления акта продажи производится в соответствии с "Расходным ордером на заправку иностранных самолетов" с оплатой в валюте.

5.5. При заправке отечественных самолетов за рубежом топливом, купленным за валюту с согласия МКУ, отчет в его расходовании производится представителем Аэрофлота. Счет за заправленное топливо и другие горюче-смазочные материалы пересылается в ЦМР МКУ с приложением необходимых отчетных документов.

5.6. При завозе отечественного топлива за рубеж перед транспортированием составляется Акт замера груза (форма № К-7 для танкеров) и выписывается коносамент. В порту разгрузки топливо принимается по весу согласно результатам замеров в береговых резервуарах (при условии подтверждения качества топлива сертификатом, выданным лабораторией в порту разгрузки). Представитель агентства аэропорта составляет подтверждавший документ по поставке топлива.

В случае возникновения разницы между весом принятого топлива и весом, указанным в коносаменте, составляется соответствующий документ в 4-х экземплярах, который подписывается представителем агентства аэропорта и представителем перевозчика. 3 экземпляра документа передаются перевозчику для последующего оформления.

5.7. При заправке отечественных самолетов за рубежом завезенным туда отечественным топливом агентство аэропорта по соглашению ведет записи и составляет подтверждающий документ по заправкам и предоставляет эти данные для проверки представителям Аэрофлота в первый рабочий день каждого месяца вместе со сводкой о поставленном и израсходованном за предыдущий месяц топливе.

Представитель Аэрофлота ежемесячно составляет и отсылает в ЦМР МКУ отчет о заправке авиаГСМ самолетов Аэрофлота с необходимыми подтверждающими документами (приложение 26).

5.8. При заправке отечественных самолетов за рубежом завезенными туда Аэрофлотом маслами, спецжидкостями и присадками оформляется требование на ГСМ по форме № 1-ГСМ в 3-х экземплярах, один экземпляр передается экипажу, один экземпляр остается в представительстве Аэрофлота, один пересылается в ЦМP МКУ вместе с ежемесячным отчетом о движении горюче-смазочных материалов (приложение 27).

5.9. При сливе авиатоплива с иностранных воздушных судов оформляется "Приходный ордер" (форма № 3-ГСМ), который выписывается водителем спецмашины для слива топлива в 3-х экземплярах и подтверждается подписью представителя авиакомпании, а два экземпляра передаются на склад ГСМ. После окончательного оформления один экземпляр направляется в группу ставок и сборов, а один экземпляр в бухгалтерию аэропорта.

5.10. Заправка иностранных воздушных судов авиатопливом и авиамаслом при обслуживании в АТБ оформляется расходhым требованием (форма № 4-ГСМ) или требованиями со штампом АТБ (форма № M-11), которые выписываются ИТС АТБ в 3-х экземплярах. Два экземпляра требований (первый и второй) передаются на склад ГСМ, а один экземпляр остается в АТБ.

5.11. Количество ГСМ с расходных требований (форма № 4-ГСМ) или требований со штампом АТБ (форма № М-11), оформленных на заправку иностранных воздушных судов, после проверки правильности заполнения граф заносится в "Дневной лист расхода горюче-смазочных материалов" (форма № 8-ГСМ), при этом на АТБ списывается только разница в количестве заправленного в ВС и слитого с него же топлива.

5.12. Приходные ордера на слив авиатоплива с иностранных воздушных судов (форма № 3 - ГСМ) поступают к технику по учету в двух экземплярах. После проверки правильности заполнения граф ордера регистрируются в "Журнале регистрации расходных и приходных ордеров, сдаваемых в группу ставок и сборов", и один экземпляр сдается в группу сборов под роспись; один экземпляр после окончательной обработки сдается в финансовый отдел аэропорта.

5.13. При обработке иностранных судов жидкостью Арктика или при заправке их маслами и спецжидкостями оформляется "Расходный ордер на заправку иностранных самолетов" в 4-х экземплярах за подписью водителя (техника ГСМ) и представителя иностранной авиакомпании (или командира корабля) с обязательным указанием количества израсходованных ГСМ и названия авиакомпании, которой принадлежит самолет, с последующим оформлением счетов для предъявления к оплате через группу сборов и ЦМР МКУ.

5.14. Масла и спецжидкости, слитые с самолетов иностранных авиакомпаний, заказчикам не компенсируюся, но по требованию инозаказчика при условии предоставления им тары должны быть возвращены в месячный срок. Остаток топлива учитывается при передаче воздушного судна инозаказчику.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 943; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию