Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцоры из Тулы и соседних областей «дали жару» на фестивале экстремальных видов искусства





Несмотря на совсем не летнюю погоду, в субботу, 28 июня в городе Тула состоялся II фестиваль экстремального искусства «Мастера стиле й», приуроченный ко Дню молодежи. С 15.00 на шести одновременно работающих площадках разворачивалась подготовка участников к состязаниям, и разминка. Чтобы зарядиться положительной энергией танца и, конечно, побороться за главный денежный приз, в Центральном парке культуры и отдыха им. Белоусова встретились лучшие танцоры Тулы и Тульской области, Рязани и Москвы. Молодые ребята и девушки своим драйвом, бесконечным позитивом и желанием показать, что такое настоящее искусство, не оставили равнодушным никого из присутствовавших и буквально взорвали танцпол!

Присоединившись к приветствиям организаторов, с тёплыми словами к участникам и болельщикам обратился врио председателя комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Николаевич Яковлев: «Дорогие друзья, мы рады видеть Вас здесь, в таком просторном зале… Прекрасно, что танец для вас - любимое дело и средство самовыражения. Курить сейчас не модно: давайте будем ближе к спорту, ближе к искусству, ближе к нашему будущему. Спасибо большое, что вы сегодня вместе с нами!» Организаторы турнира также выразили особую благодарность комитету ТО по спорту, туризму и молодежной политике и управлению о физкультуре, спорту и молодежной политике.

Спортсмены пробовали свои силы в шести различных номинациях: хип-хоп (парные баттлы 2х2), брейк-данс (отдельно состязания проходили для детей и для профессионалов), паркур, скейтбординг, граффити и скетч-баттл. Наблюдать их выступления было весьма интересно не только обывателям, но и завсегдатаям подобного рода мероприятий.

Зрелищными были соревнования по брейк-дансу, где мастерство участников оценивал B Boy Abdul (г. Москва). Непременно стоит сказать, что в баттлах по брейк-дансу принимали участие как ребята, имеющие за плечами большой танцевальный опыт, так и совсем юные танцоры, делающие в этом экстремальном и далеко не лёгком направлении первые шаги. Среди команд-профессионалов лучшими оказались московские коллективы «Mafia 13» (1-е место) и «На стайлах» (2-е место), в номинации Break-dance Kids места между танцевальными дуэтами распределились следующим образом: Костя Прохоренко и Артур Петросян (1-е место), Иван Монстр и Миша Страйк (2-е место), Рома Хромой и Кирилл (3-е место). Несомненно, приятно удивил и вдохновил зрителей и спортсменов выход судей с показательными выступлением в стиле брейк-данс.

Но в то же самое время на второй площадке разворачивался не менее жаркий баттл между танцорами за победу в номинации хип-хоп. 11 зарегистрировавшихся пар судили Павел Соколов (г. Москва) и Карандаш (г. Москва) – действующие профессиональные танцоры и преподаватели. Невероятно яркие выходы спортсменов, задорный настрой участников и наслаждение танцем, чувствовавшееся в каждом движении тела, не могли не приковать внимание присутствовавших. Судейство было настолько объективным, а атмосфера баттла настолько дружественная, жизнерадостная и энергичная, что даже проигравшие покидали круг с искренней улыбкой. В перерывах между турами все спортсмены и даже некоторые зрители выходили в круг и устраивали фристайл-представления в стилях хип-хоп, popping, хаус. Победителями стали гости из Москвы – команда «B&B» (Алекс Баранов и Гела Бойцова). 2-е место досталось дуэту Паши Бреднева и Евгения Маркова, а почетное 3-е место заняли Юла и Soul.

В скетч-баттле места лучшим стал Fros, а лауреатами конкурса – Same (2-е место) и Riko (3-е место).

В целом стоит сказать, что такие мероприятия нужно и важно проводить, чтобы продвигать искусство и спорт, ведь это прекрасно, когда человек видит в танце и любом другом творчестве не только способ самоутвердится, но и наслаждение для тела и души.

Date: 2015-10-19; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию