Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. С чем связаны органические проблемы со зрением?





 

Ответ. Когда результатом проблемы со зрением становится слепота, мы можем сказать, что человек не позволяет себе видеть того, чего хочет (глаз воли), и/или того, что чувствует (глаз духа). Этот человек создал в себе ощущение оторванности от мира — изоляции — и уверил себя в том, что впереди его не ждет ничего хорошего. Если мы посмотрим на то, что происходило в его жизни во время появления первых симптомов, то обнаружим, что он пережил сильное потрясение, и, возможно, это заставило его усомниться в собственной полноценности.

 

Вследствие этого человек запретил себе видеть то, чего он действительно хотел или что чувствовал, и начал редактировать свои мысли и чувства. Поскольку желания и чувства являются частью системы выбора направления, которая ведет нас к осуществлению целей, то человеку нечего больше стало ждать от будущего. Он перестал надеяться на исполнение своих желаний. В случае с катарактой этот процесс идет медленно, в течение длительного времени.

 

Природа органических аномалий зрения позволяет проникнуть в суть перенесенного кризиса.

 

Например, глаукома — это результат высокого глазного давления, от которого невозможно избавиться. Человек ощущает давление и смотрит на мир с большим усилием. Релаксационные упражнения хорошо помогают медленному снижению давления, позволяя человеку смотреть на мир, не испытывая при этом такого сильного напряжения. Тем, кто серьезно заинтересован в устранении данного симптома, рекомендуется применять визуализацию, во время которой они должны представлять, что эти крошечные каналы медленно открываются, с каждым разом чуть больше, пока их функция не восстановится полностью. Визуализацию следует применять в сочетании с упражнениями на глубокую релаксацию.

 

Отслойка сетчатки происходит в тот момент жизни человека, когда ему приходится с кем-то расстаться. Поражение зрительного нерва тоже происходит в то время, когда человек испытывает шок, вызванный разлукой.

 

Если признать, что в сознании происходит что-то такое, что влияет на возникновение органических проблем, результатом которых становятся процессы, «вызывающие» слепоту, тогда следует признать, что другой процесс в сознании, способный восстановить состояние внутренней ясности, может сопровождаться изменениями, устраняющими симптомы слепоты. Это полностью соответствует идее Бейтса о том, что все нарушения зрения являются результатами стресса, но когда функция зрения как одного из процессов в сознании человека восстанавливается, органические причины нарушений могут исчезнуть.

 

Пигментная дегенерация сетчатки (пигментный ретинит) — это когда в глазу появляются «слепые» пятна, которые образуются в результате пигментации сетчатки. Это заболевание связано с выработкой пигмента меланина пинеальной, или шишковидной, железой и коронной, или венечной, чакрой, представляющей в некоторых восточных учениях часть сознания, которая занимается восприятиями единства или разобщенности. Когда чакра, или энергетический центр, закрыта, человек испытывает ощущение изоляции. Так же как и во всех видах исцеления, в этом случае важно знать, что происходило в жизни человека во время первого появления симптома, и рассмотреть эти события в контексте проблем, связанных с коронной чакрой — отношения с отцом, властями, потрясения, вызванные ощущением разлуки или изоляции.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию