Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Какая еда способствует улучшению зрения?





 

Ответ. Ваше тело постоянно сообщает о том, что ему нужно и чего оно хочет, ведь оно точно знает, что для вас является самым полезным. Лучше доверьтесь ему, чем какому-нибудь «эксперту», который, как вам кажется, наверняка знает, в чем нуждается ваше тело. Главная проблема в том, что все «эксперты» противоречат друг другу. Один говорит, что вам не следует пить воду во время еды, а другой заявляет, что во время еды нужно пить как можно больше. Один советует считать калории, а другой говорит, что дело не в калориях, а в количестве углеводов. Один утверждает, что вам необходимы витамины, а другой говорит, что от них нет никакой пользы. Один рекомендует исключительно растительную пищу, а другой советует есть побольше мяса. Кого слушать?

 

Например, существует мнение, что мясо вредно для зрения и что, если вы станете вегетарианцем, ваше зрение улучшится. Вполне возможно, что так оно и есть. Точно можно сказать только одно: истиной является все, во что вы верите. Если ваше тело просит овощей, пожалуйста, покормите его овощами. Правда, интересно отметить, что вегетарианцы также носят очки, а вот представители коренных народов Севера, в рационе которых ранее преобладало мясо китов и белых медведей при полном отсутствии овощей, некогда славились превосходным зрением, пока среди них не стали распространяться «современные» идеи прогрессивного западного общества.

 

Исследования показывают, что дети, которым предлагают на выбор разные продукты, естественным образом тянутся к тому, чего просит их организм. У нас есть специальный механизм — аппетит, — который «притягивает» нас к необходимой пище. Все, что от нас требуется, — это идти на поводу у своего аппетита, не пытаясь ему перечить, и питаться тем, чем мы «должны» питаться, или следовать «правильному» режиму питания.

 

Вы едите, когда голодны или когда наступает «время принимать пищу»? Вы едите за компанию, чтобы побыть рядом с теми, кто в данный момент ест? Вы вполне можете находиться рядом с ними, не набивая желудок едой.

 

Прислушивайтесь к своему телу.

 

Вместо того чтобы позволять разуму решать, что нужно вашему организму, прислушивайтесь к сигнальному механизму вашего тела — аппетиту. Доверьтесь тому, что он говорит в отношении качества и количества пищи. Прекращайте есть, когда аппетит угасает, и отметьте, как хорошо вы себя при этом почувствуете.

 

Во время приема пищи обращайте внимание на то, что вы говорите себе о еде. Помните, что ваше тело внимательно вас слушает. Слова, которые вы используете для описания собственного опыта, создают вашу реальность. Напомните себе, что вы едите именно то, что нужно вашему телу, и, следовательно, получаете все питательные вещества, необходимые для улучшения зрения. Еще раз скажите себе, что каждый прием пищи приводит к улучшению здоровья, благополучию и ясности зрения. То, как вы разговариваете с собой о еде, так же важно, как и сама пища. Главный принцип ментальной диеты в том, чтобы научиться доверять собственным восприятиям и убедиться в своей самодостаточности.

 

Самый лучший эксперт — это вы сами. Вы лучше всех знаете, что вам нужно. Напоминайте себе об этом столько, сколько потребуется.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию