Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходное положение: стоя





14. Руки вытянуты вдоль туловища, в руках гимнастическая палка. Поднять палку вверх, прогнуться и сделать вдох; опустить палку и сделать выдох. Смотреть на палку. Повторить 6-8 раз.

15. ИП: то же. Присесть и поднять гимнастическую палку вверх, смотреть на палку, вернуться в ИП. Повторить 8-12 раз.

 

16. Руки вперед, в руках гантели. Делать круговые движения руками в направлении по часовой стрелке и против нее в течение 15-20 секунд. Смотреть то на одну, то на другую гантель. Направление движения рук менять каждые 5 секунд.

17. ИП: то же. Поднимать одну руку и одновременно опускать другую в течение 15-20 секунд. Смотреть на одну, то на другую гантель.

18. Гантели в опущенных руках. Поднять гантели вверх, затем опустить. Смотреть сначала на правую гантель, затем, через 5 секунд, ─ на левую, еще через 5 секунд вновь перевести взгляд на правую гантель. Время выполнения упражнения 15-20 секунд.

19. В вытянутой руке обруч. Глядя на кисть, вращать обруч в течение 20-30 секунд сначала в одну, а затем в другую сторону. Взять обруч в другую руку и повторить упражнение.

20. Глядя на какой-либо неподвижный предмет перед собой. Повернуть голову направо, затем налево. Повторить 8-10 раз в каждую сторону.

21. ИП: то же. Поднять и опустить голову, не меняя направление взгляда. Повторить 8-10 раз.

 

· Любое гимнастическое упражнение, связанное с движением рук, можно превратить в специальное упражнение для глаз, если одновременно выполнять движения глазами, фиксируя взгляд на кисти или удерживаемом в руке предмете.

· Специальным упражнением для глаз является частое моргание в течение 20-30 секунд. После этого надо закрыть глаза, расслабиться и спокойно посидеть 1 минуту.

· «Вращать глазами» и «зыркать» ими в разные стороны ─ тоже очень полезное, упражнение, если выполнять эти движения глаз с максимальной амплитудой, в медленном или среднем темпе; сначала по 3-4 раза, в дальнейшем по 6-8 раз в каждом направлении: вверх и вниз, вправо и влево, по диагонали.

 

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ МЕТОДИКЕ БЕЙТСА И КОРБЕТТ

 

Книrа У. Бейтса «Отличное зрение без очков», изданная в 1901 году, сразу завоевала большую популярность. С помощью описанного метода тысячи людей восстановили свое зрение и отказались от очков. Основной принцип метода Бейтса заключается в следующем. Оказывается, мы с детства приучаемся напрягать глаза, а между тем глаза, как и остальные органы чувств, должны работать пассивно. Ведь не напрягаем же мы обоняние, чтобы что-то «унюхать», или осязание, и даже слушаем мы обычно пассивно (если не подслушиваем под дверью). А глазами все время стараемся увидеть то, что еще не видно. В результате глаза у большинства людей находятся в постоянном, привычном напряжении. Упражнения, предлагаемые Бейтсом, в основном направлены на то, чтобы научиться расслаблять мышцы глаз.

Разработанная Бейтсом методика в дальшем была дополнена и развита М. Корбетт.

 

Date: 2015-10-19; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию