Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я так и сказал Тайрелу





Джилкрист говорил мне, что Бизон однажды сломал кому‑то позвоночник просто так, ради забавы.

Не похоже, что он делает что‑либо ради забавы, — возразил я.

Тайрел кивнул.

Будь осторожен, Телль. Бизон жестокий человек. Он подонок.

Не хотелось бы иметь с ним ничего общего, — ответил я.

В большинстве случаев во время перегонов скота ковбои дежурят ночью по два часа, но у нас не хватало людей, да и незнакомые места обязывали держать ухо востро. Бизон и Джилкрист должны были обходить стадо от шести до десяти, капитан и Бренди сменяли их и дежурили с десяти до двух, а мы с Тайрелом не смыкали глаз до утра; потом один из нас шел в лагерь, разводил огонь, будил Лина, чтобы он успел приготовить завтрак.

Если индейцы намеревались нас атаковать, то скорее всего ждать их следовало незадолго до рассвета, хотя кто тут мог что‑нибудь сказать наверняка.

Около двух капитан разбудил меня. Я поднялся и стал натягивать сапоги. В тридцати ярдах Тайрел уже ждал под деревом. Мы взяли за правило спать в разных местах. Если бы кто‑то напал на одного из нас во время сна, другой мог бы отразить удар сзади. Некоторые считают, что лучше все‑таки быть рядом, но мы решили иначе. Слишком легко держать нас обоих на мушке.

Животные спокойно спали. Очень яркие звезды сияли в вышине. Только кое‑где виднелись облачка. Деревья чернели сквозь туман, а в тишине эхом отдавались цокающие шаги лошадей.

Ближе к четырем стало светать. Моя лошадь двигалась подо мной как призрак, я собирался проверить, как дела у Тайрела. Внезапно конь всхрапнул и навострил уши. Винчестер мгновенно оказался у меня в руках, и тут я увидел Тайрела.

Он спокойно сидел в седле, опустив руки, держа в левой поводья.

Его окружали четверо воинов сиу.

Глава 5

Ставлю сто против одного, что индейцы не знали, что такое быстрая реакция, но если бы они вздумали теперь направить оружие на нас, это было бы последним движением в их жизни.

В такой ситуации Тайрел не мог промахнуться и точно уложил бы двоих, а то и троих. Пару раз я видел, как он стреляет, и готов поклясться, что успевал спустить курок дважды, хотя казалось, что прозвучал только один выстрел, а пущенные им пули входили в мишень на расстоянии двухпенсовика друг от друга.

Воины, видно, не знали, что такое настоящий стрелок, однако что‑то в его манере вот так неподвижно сидеть, опустив руки, все‑таки вызвало у них подозрение, что с ним будет нелегко.

Date: 2015-10-19; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию