Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связи из прошлого влияют на ваши нынешние увлечения





Возможно, вы замечаете за собой ярко выраженный инте­рес к конкретным иностранным языкам, и вы их очень быстро выучиваете. К примеру, мадам Галли-Курси поразила меня той легкостью, с которой она заучила большое число фраз на бенгальском языке. Любовь к конкретным языкам является результатом связей из прошлых жизней. Вас тянет к немецкому, французскому, китайскому или бенгальскому, потому что вы говорили на них раньше.

Недавно одна молодая американка сказала мне: «Я никогда не изучала никаких восточных языков, но у меня в уме часто возникают странные слова. Я могу их повторить, но не знаю их смысла». И она тут же произнесла с десяток слов на бенгальском. Эта женщина не только никогда в жизни не изучала этот язык, но и не знала никого, кто говорил бы на нем. Тем не менее она знала эти слова и выговаривала их с правильным произношением.

Путешествуя по миру, вы замечаете, что определенные места нравятся вам больше, чем другие. Местность, вызывающая у вас особенное чувство, скорее всего вы уже посещали в прошлом.

Итак, по знакам такого рода вы можете получить общее представление о своих прошлых жизнях. После этого еще более глубокое понимание того, каким вы были раньше, дает медитация.

Порой случается, что в местности, где вы оказываетесь впервые, у вас возникает чувство, словно она вам знакома, но людей, с которыми вы были там в контакте, уже нет. Бывает и так, что, знакомясь с людьми, вы испытываете такое ощущение, будто знали их прежде. У меня обычно такое узнавание бывает мгновенным. Особенно сильно это было с тремя людьми, бывшими в прошлом моими учениками[163].

Один достоверный случай точных воспоминаний о переживаниях предыдущего воплощения стал известен по всему миру. Девочка, родившаяся в маленькой индийской деревушке, необъяснимым образом тосковала по совершенно другой деревне, расположенной в отдаленной части страны. Ее состояние было таким серьезным, что врач в конце концов посоветовал отвезти ее в ту отдаленную деревню, о которой она все время говорила. Так и было сделано. К изумлению людей, сопровождавших девочку в этой поездке, как только появились первые дома деревни, девочка стала во всех подробностях описывать их жителей. Несмотря на то что она никогда раньше здесь не бывала, она знала людей по именам. Уверенно направившись к конкретному дому, она назвала по имени человека, который в нем жил, сказав, что в предыдущей жизни он был ее братом. Не остановившись на этом, она заявила, что в своем прошлом воплощении спрятала в кирпичной стене дома несколько золотых украшений, но никому об этом не рассказывала вплоть до своей преждевременной смерти. Девочка подошла к стене и — о чудо! — оказалось, что украшения все еще лежат в тайнике. Она описала свою одежду, рассказав, где ее сложили, и ее тут же нашли. Одежда в точности соответствовала описанию. Перед лицом таких доказательств мы не имеем права сомневаться в достоверности и значении ее опыта.

Известен еще один случай. Один индийский святой подошел к храму,.расположенному на берегу реки, и сообщил: «Мой храм находился в этих же местах, но сейчас он на дне реки». Ныряльщики действительно обнаружили под водой старый храм. Б предшествующей жизни этот человек был тем святым, которому был посвящен ныне затонувший храм.

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию