Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети выбежали во двор, залитый лучами яркого солнца, и Джим взял жену за руку. Как хорошо все‑таки снова оказаться дома. Лучше ничего и быть не может!






[1]Маунтинмены — искатели приключений, устремившиеся в первой половине XIX в. в регион Скалистых гор в поисках ценной пушнины, особенно меха бобра. Этим они содействовали заселению отдаленных районов страны.

 

[2]Плохой парень (исп.).

 

[3]Второй (исп.); здесь: заместитель, первый помощник хозяина или управляющего на ранчо.

 

[4]Бонни Уильям Г. (1859‑1881) — знаменитый главарь банды из Калифорнии, известный под прозвищем Малыш Билли.

 

[5]"Наседка» — прозвище фермера или владельца земельного надела, поселившегося на земле, пригодной для пастбищного животноводства.

 

[6]Джон Лоуренс Салливан (1858‑1918) — американский профессиональный боксер. Чемпион в тяжелом весе с 1882 по 1892 г.

 

[7]Маркиз Куинзберри — титул сэра Джона Шолто Дугласа (1844‑1900), английского аристократа, который в 1867 г. ввел новый свод правил для профессиональных боксерских поединков. Новыми правилами в том числе ограничивалось количество трехминутных раундов и предусматривалось обязательное использование боксерских перчаток.

 

[8]Матушка Хаббард — персонаж детского стихотворения английской писательницы Сары Кейтрин Мартине (1768‑1826). На книжных иллюстрациях Матушка Хаббард изображалась в широком и длинном платье без пояса.

 

[9]Квакеры — члены религиозной христианской общины, основанной в XVII веке в Англии. Отвергают институт священников, проповедуют пацифизм, занимаются благотворительностью.

 

[10]Индейская Территория — земли, расположенные в южной части Великих равнин, на востоке современного штата Оклахома. Закон о переселении индейцев 1830 года предусматривал переселение сюда индейских племен с земель к востоку от реки Миссисипи.

 

[11]Конестога — тяжелая и прочная повозка, в которую запрягали четыре или шесть лошадей, и на первой упряжке обычно сидели возчики.

 

Date: 2015-10-19; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию