Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как управлять судьбой нового года





 

Храм Братства Самопознания. Голливуд, Калифорния, 2 января 1944 г.

 

Пропитайте преданностью мысль о Боге и впечатайте ее с помощью концентрации в своем существе. И тогда Господь вселенной явится вам в храме сверхсознания, дабы принять в дар вашу любящую мысль.

Просите Бога помочь вам осуществить все добрые мысли и решения, принятые в эти новогодние дни. Утвердитесь в намерении делать лишь то, что вы считаете для себя обязательным, и ваши старые дурные привычки ни при каких обстоятельствах не заставят вас поступать иначе.

Работая над книгой, я извлек для себя важный урок. Прежде я никогда не перечитывал написанное. Но в своей автобиографии мне пришлось снова и снова переправлять каждое слово[141]. Господь приучил меня к дисциплине для моей же пользы, ибо теперь, перечитывая свое жизнеописание, я вновь и вновь с наслаждением погружаюсь в посетившие меня в разные годы чудесные переживания.

В жизни я занимался многими разными делами — читал лекции, проектировал и строил дома, работал художником, играл на музыкальных инструментах, разбивал сады, основал школу. Секретом моего успеха всегда была сила воли. Я могу с полным правом сказать, что человек сам распоряжается своей судьбой.

Анализируйте себя. Что стало с вашими добрыми намерениями и возвышенными устремлениями в прошлом году? Неужели вы позволили им угаснуть из-за нехватки динамической воли к осуществлению? Примите твердое решение не повторять в новом году прежних ошибок. Рассчитывайте свое время.

Решите, что вы не будете автоматом, управляемым внешним миром и собственными привычками, ибо не таков путь к подлинному счастью. Вы должны меняться, должны быть способны меняться. Недостаточно лишь смутного желания совершенствоваться. Такими, каковы вы сейчас, вы сделали себя сами; и вы можете стать кем только захотите, но для этого необходимо использовать силу воли.

Решетки привычки ограничивают сильнее, нежели каменные стены тюрьмы. Эту незримую тюрьму вы несете с собой повсюду. Но вы можете освободиться! Примите прямо сейчас решение вырваться из узилища привычек и устремиться к свободе. Как ужасно, что уже с трехлетнего возраста нас ограничивают привычки. Осознав, что каждая привычка держит меня в клетке, я прорвался через все замки и решетки. Я не мог допустить, чтобы привычки связывали меня по рукам и ногам, заставляя меня говорить: «это я не могу», «это я должен», «не делай со мной этого, я от этого нервничаю», «я не выношу холода», и т.д.

Почему привычки так сильны с самого раннего детства? Потому что их сформировали переживания предыдущей жизни. Наши настроения это чернильные пятна, нанесенные на график жизни кармой прошлого. Вредные привычки и настроения нестерпимы еще сильнее, чем зловоние скунса. К чему вести себя как скунс в человеческом облике, причиняя неудобства всем вокруг и в придачу самому себе? Каждый из нас когда-то уже вел себя таким образом, ведь все мы пришли в мир с какими-то неприятными качествами.

 

Date: 2015-10-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию