Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не явился ли мой образ мышления причиной физического недостатка у моего сына?





 

Не явился ли мой образ мышления причиной того, что я родила ребенка с тяжелым физическим недостатком?

 

Думать, что ты обладаешь способностью вызывать физический недостаток у другого человека, означало бы наделять себя большой способностью. Ни один человек не обладает такой способностью. Я очень часто встречаюсь с родителями, в частности с матерями, которые чувствуют себя ответственными за физический недостаток у своего ребенка. В действительности же они чувствуют себя виноватыми потому, что не знакомы с законом ответственности.

Ваш личный пример идеально подходит для разъяснения понятия ответственности. Ваша ответственность как родителя заключается в том, чтобы взять на себя последствия принятых вами решений. Вы приняли решение иметь ребенка; в таком случае, как берете вы на себя последствия этого решения? Что вы можете сделать из того, что в ваших силах, для этого ребенка? Его физический недостаток появился не по вашей вине. Таков был выбор этой души, сделанный еще до рождения.

Сделать, то, что в ваших силах, означает любить его, принять его, дать ему право пережить свой физический недостаток с тем, чтобы он усвоил жизненные уроки, в поисках которых он и пришел с этим физическим недостатком. Возможно, этот физический недостаток и не понадобится ему до конца его дней. А возможно, и понадобится, но это уже касается только его самого. Человека делает несчастным не то, что он имеет физический или умственный недостаток. Фактически существует множество здоровых людей, которые, тем не менее, несчастны.

Существуют родители, для которых очень мучительно жить с ребенком, имеющим физический недостаток. Любить себя - это также принимать свои пределы. Один из родителей или оба могут дать себе право сказать: "Я не могу оставить в семье этого ребенка. Я слишком сильно страдаю или это для меня невозможно в материальном или физическом плане. Я помещаю его в место, где, думаю, ему будет хорошо". Любите его, как только вы можете, и следуйте за ним в его жизненном выборе - это все, чего требует от вас жизнь.

Вам необходимо перестать думать, что ваш образ мышления или ваши страхи могут вызвать у кого-то другого физический или умственный недостаток, заболевание или что-либо подобное. У вас могло быть предчувствие во время беременности, но между этим и тем, что вы думаете, что вы виноваты в его физическом недостатке, существует очень большая разница. Подобный образ мышления может привести лишь к тому, что вы будете напрасно переживать ужасное чувство вины.

Воспользуйтесь лучше этим опытом для того, чтобы научиться любить безусловно, приняв выбор своего ребенка, потому что вы не можете всего понять. Трудно понять разумом, почему душе необходимы некоторые жизненные уроки. Некоторые вещи оказываются выше человеческого понимания и рационального анализа.

 

Date: 2015-10-19; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию