Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть, если у ребенка повышенная активность?





 

Что делать с ребенком с повышенной активностью? За ним очень тяжело уследить.

 

Во-первых, ваш ребенок отличается повышенной активностью или повышенной экспрессивностью? Дети нового склада в большинстве своем отличаются повышенной экспрессивностью. Разница между ними следующая: ребенку с повышенной активностью для уменьшения его активности, как правило, необходимо принимать лекарства, тогда как ребенок с повышенной экспрессивностью в них не нуждается. Поэтому когда ребенку с повышенной экспрессивностью дают лекарства, то тем самым его губят, более того, он начинает бурно протестовать. У этого ребенка нет проблем физического плана. Просто его мозг действует быстрее, чем у детей традиционного склада и у большинства взрослых.

Этот тип ребенка вызывает беспокойство у взрослых и воспитателей, так как он настолько быстро усваивает то, чему его обучают, что у него создается впечатление, что он просто теряет время. Он задает множество вопросов, ему необходимо выразить свои умственные и творческие способности. Вправе ли взрослые пичкать лекарствами ребенка из-за того, что он стремится к знаниям, что он хочет получать умные ответы?

Вот легкий способ отличить ребенка с повышенной активностью от ребенка с повышенной экспрессивностью. Ребенок с повышенной экспрессивностью может проводить часы напролет за любимым занятием, например за микроскопом или компьютером. Что же касается ребенка с повышенной активностью, то он не может заниматься чем-то несколько часов подряд, даже если ему и нравится то, чем он занимается. Если вы обнаружили, что ваш ребенок отличается повышенной экспрессивностью, постарайтесь сделать так, чтобы он постоянно узнавал о чем-то новом. Дайте ему шанс использовать и развить свои умственные способности.

 

Date: 2015-10-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию