Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно увидеть подарок в потере ребенка?





 

Вы говорите, что жизнь полна подарков. Как видеть подарок в смерти семилетнего ребенка?

 

Совершенно очевидно, что в ту же минуту невозможно видеть в такой потере подарок. Это скорее очень трудный для переживания опыт. До настоящего времени я констатировала, что родителям, которые теряют маленького ребенка, необходимо научиться отстранению. Родитель должен признать очевидность того, что его ребенок никогда ему не принадлежал. Он также не может знать жизненного плана своего ребенка. Почему этот ребенок покинул планету Земля в семилетнем возрасте? Об этом знает только душа этого ребенка.

Естественно, мы страдаем и тоскуем по ребенку, который только что нас покинул, но родитель ничего не потерял, так как ребенок никогда ему не принадлежал. Ему не хватает лишь его присутствия. Советую вам заменить это присутствие чем-то другим. Если вы скорбите по этому ребенку на протяжении нескольких лет, то это может неблаготворно сказаться на вас. Такое поведение блокирует развитие и счастье родителя.

 

Правильно ли я поступаю, когда после развода поощряю детей к сближению с их отцом?

 

Я разведена и хочу, чтобы мои дети сблизились со своим отцом. Я говорю им, чтобы они навещали его, что все совершают ошибки и что всегда есть место для совершенствования. Правильно ли я поступаю?

 

Я чувствую, что ваша мотивация - правильная. Вы искренне желаете, чтобы ваши дети научились любить и больше принимать своего отца. А вы сами простили бывшего супруга? Простили ли вы саму себя за то, что обиделись на него? Вот лучшее средство для того, чтобы вашим детям захотелось сделать то же самое. Однако вы можете лишь поощрять их к этому; вы не можете навязывать им такой шаг. Возможно, ваши дети переживают обиду, которая пока мешает им простить его. Ваш пример поможет им захотеть и смочь сделать это.

 

Date: 2015-10-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию