Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Подготовьте свой разум к будущему успеху





Подготовьте свой разум к будущему успеху

Ясное заявление о цели ваших усилий значительно повышает вероятность, что вы сможете начать конкретные действия, необходимые для достижения прогресса. Но это дополнительное упражнение удовлетворит вашу потребность в эмоциональных связях, которые будут обеспечивать вам поддержку на пути к поставленной цели. Так как вам придется выполнять свои обязательства ежедневно, то следует знать, что вы не будете действовать в одиночку. Это упражнение свяжет очень разные части вашего «я» с сочувствием и мудростью вашего сильнейшего «я», что сделает выбранный путь более радостным.

Представьте, что вы сидите в кинотеатре и перед вами находится экран, разделенный на три части. Используйте три части дыхательного цикла (вдох, задержку дыхания и напряжение мускулов и затем выдох) для ощущения связи с креслом, в котором вы сидите. Используйте рис. 13.1 для того, чтобы помочь себе представить разделенный на три части экран. По мере того как освещение в зале выключается, левая часть экрана освещается и окрашивается в цвет, соответствующий вашему текущему состоянию.

 

Рис. 13.1. Подготовка вашего разума к достижению успеха

 

1. Взгляните на себя в настоящем. Посмотрите на свое изображение в левой части экрана – как вы выглядите и что чувствуете. Сообщите невербально человеку на экране, что, хотя он и не может вас видеть, вы ему сочувствуете и понимаете его. Вы знаете лучше, чем кто-либо другой, через что этому человеку пришлось пройти и какие мечты и цели он надеется осуществить в будущем. Дайте этому человеку понять, что, независимо от нынешних проблем и прошлых неудач, вы полностью принимаете его таким, каков он есть. Напишите, что вы хотели бы сообщить своему сегодняшнему «я».

На какое-то время попрощайтесь с этой частью вас самого, зная, что вы останетесь связаны друг с другом и что вам всегда можно вернуться. После этого левая часть экрана гаснет, и правая часть экрана окрашивается цветом, который представляет вас в вашем будущем, идеальном состоянии.

2. Взгляните на себя в вашем будущем, идеальном состоянии. Представьте себя здоровым, счастливым, веселым, успешным и реализовавшим свой потенциал. Посмотрите, как вы будете выглядеть и что будете чувствовать через несколько месяцев. Невербально сообщите человеку на экране, что вы здесь, что вы сопереживаете ему, понимаете его и радуетесь его успехам. В конце концов, вы знаете лучше, чем кто-либо другой, через что пришлось пройти этому человеку, чтобы достичь его нынешнего состояния. Дайте ему знать, что полностью принимаете его таким, каков он есть. Запишите, что вы хотели бы сообщить вашему будущему, идеальному «я».

На какое-то время попрощайтесь с этой частью вас самого, зная, что вы останетесь связаны друг с другом и всегда можете вернуться. После этого правая часть экрана гаснет, и средняя часть экрана окрашивается новым цветом, который представляет вас в вашем переходном состоянии на пути к успешному изменению (ступень III).

3. Представьте себя в процессе перехода от вашего сегодняшнего к вашему будущему, идеальному «я». Посмотрите, как вы выглядите и что чувствуете на этом пути к обретению новых, здоровых привычек. Невербально сообщите человеку на экране, что вы поддерживаете его с сочувствием и пониманием. В конце концов, вы знаете лучше, чем кто-либо другой, те проблемы, с которыми ежедневно сталкивается этот человек на своем пути. Дайте ему знать, что в своем продвижении вперед он не одинок. Сообщите ему, что вы видите конец этого пути и знаете, что он его достигнет. Этому человеку просто нужно ежедневно делать шаги, которые приведут его к обретению своего более счастливого и успешного «я». Запишите, что вы хотели бы сообщить этой части вас, которая находится в переходном состоянии.

На какое-то время попрощайтесь с этой частью вас, зная, что вы останетесь связаны друг с другом и что всегда можно вернуться. В то время как центральная часть экрана гаснет, свет в зрительном зале медленно зажигается.

4. Вы удобно сидите в кресле, получая поддержку от своего прошлого и будущего и находясь в согласии со своим «я» в переходном состоянии. Вы исполняли две роли вашего сильнейшего «я» – защитника и лидера, – и вы действовали, опираясь на его точку зрения и мудрость. Как вы будете переносить эти роли в свою повседневную жизнь, когда начнете продвижение к той жизни, в которой ваши мировоззрение, цели и действия будут совпадать с мировоззрением, целями и действиями того человека, каким вы хотите стать?

 

 

Date: 2015-10-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию