Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление заявлений о целевом поведении





 

План действий дает вам ясную картину будущих усилий. Смысл этого плана заключается в одном вопросе, который вы должны регулярно задавать себе в течение дня: «Когда я начну продвижение к намеченной цели?» Все клиенты, занимавшиеся под моим руководством преодолением своей привычки откладывать дела «на потом», повторяют этот вопрос, находясь дома и в офисе. Этот вопрос заставляет их делать выбор времени и места: «Я начну в 8:00 с того, что поработаю за компьютером в течение 30 минут». Этот ясный ответ демонстрирует эффективное лидерство и сообщает телу и разуму конкретную информацию о том, где и когда надо начать действовать. Он заменяет старый, привычный тип мышления: «Я должен закончить крупный проект, который я, скорее всего, никогда не закончу», что порождает прокрастинацию, а не мотивацию.

Чтобы сделать ваши цели осязаемыми, формулируйте их в поведенческих терминах, которые допускают измерение. Вам нужно знать, когда именно вы будете осуществлять свое целевое поведение и когда предполагаете достигнуть цели. Запишите допускающую измерение цель, срок ее достижения и действия, которые будете ежедневно предпринимать.

Вот несколько примеров заявлений о цели.

 

Цель: я похудею на 10 кг.

Срок: в течение 6 месяцев.

Ежедневные действия: я буду есть больше фруктов и овощей, снижу калорийность потребляемых продуктов на 500 калорий в день (3500 калорий в неделю, что эквивалентно снижению веса на 500 г) и буду посещать спортивный зал 3 раза в неделю.

Цель: снизить артериальное давление.

Срок: в течение 3 месяцев.

Ежедневные действия: я буду совершать 30-минутные пешеходные прогулки 6 раз в неделю или заниматься аэробикой в спортивном зале по 45 минут 3 раза в неделю.

Цель: я напишу черновой вариант 4–6-й глав своей книги.

Срок: в течение 6 месяцев.

Ежедневные действия: я буду работать над книгой по 15 часов в неделю – приблизительно по 1 часу в рабочие дни и по 5 часов в субботу и воскресенье.

 

Примечание: хотя выделение на эту задачу 15 часов в неделю кому-то может показаться невозможным, вспомните, что средний американец проводит перед телевизором более 30 часов в неделю; многие задачи, кажущиеся непосильными, могут быть выполнены благодаря выделению на них 15 часов в неделю.

 

Теперь напишите три составляющих вашего собственного «заявления о цели».

Цель: _____________________________________________________

Срок: _____________________________________________________

Ежедневные действия: ______________________________________

 

Date: 2015-10-19; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию