Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Говорите своим новым сочувственным голосом





Говорите своим новым сочувственным голосом

Выберите роль и голос, которые подходят вам и вашей жизненной ситуации и обеспечивают связь со своим сильнейшим «я». Вы можете использовать в качестве примеров роль Майкла как просвещенного менеджера (роль и голос, подходящие ему как владельцу собственного бизнеса) или роль Кристины как львицы, защищающей своих детенышей. Отметьте, как голос вашего сильнейшего «я» помогает вам обращаться к потребностям, лежащим в основе каждого из пяти симптомов ваших главных проблем.

1. Прочитайте вслух предыдущие примеры проявления голоса сильнейшего «я» и постарайтесь записать их на диктофон. Вы можете обнаружить, что, слушая самого себя, предлагающего одобрение, утешение, защиту и руководство, вы удовлетворяете давнюю потребность, с которой не могли адекватно справиться предыдущие стереотипы и предлагаемые решения.

2. Отмечайте, как прослушивание сочувственных фраз, произнесенных своим голосом, генерирует чувства безопасности, одобрения и связи, которых не хватало частям вашего «я» на протяжении нескольких лет (или даже десятилетий). Поскольку мы редко слышим позитивные и сочувственные заявления, исходящие от нас самих, то такой приятный сюрприз способен вызвать чувство глубокого сожаления об упущенных возможностях, а также чувства спокойствия и облегчения.

3. Повторяйте слова своего «я» (в укороченной версии, созданной с помощью «да»-шаблона) ежедневно всякий раз, когда испытываете стресс, чувствуете себя перегруженным делами или оказываетесь втянутым в непрерывную борьбу. Такая практика самоутешения может успокоить ваши разрозненные внутренние голоса, расширить ощущение собственного «я» и привнести в вашу сегодняшнюю жизнь энергию, которая была сосредоточена в вашем прошлом.

4. Когда выявите те части своего «я», которые в одиночку сражаются со страхами, амбивалентностью, с трудной задачей или захлестывающей вас эмоцией, задайте себе следующие вопросы:

 

Кто эта часть меня, которая просто нуждается в том, чтобы ее выслушали? Сколько ей лет? Она является механизмом выживания, существующим уже 500 млн лет, или просто воспоминанием из детства?

Какое я должен осуществить расширение, чтобы вместить всю печаль, гнев, стыд или страх?

Что моему «я» нужно получить от меня? Безопасность? Одобрение? Руководство?

Какая роль поможет мне осуществить переход к более сочувственному голосу моего сильнейшего «я»? Роль защитника? Роль лидера?

 

 

Этап 3

Пробудите пять качеств своего сильнейшего «я»

 

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию