Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работают пять качеств и пять ролей





 

Эти пять основных проблем вызваны в значительной мере тем, что они отождествляются только с рефлексами «низшего мозга» и условным разумом эго, отделенным от недавно возникших интегрирующих функций «человеческого мозга». В жизни встречается гораздо больше трудностей, но эти: стресс, внутренний конфликт, чувство подавленности, самокритика и борьба – являются квинтэссенцией главных проблем, с которыми обращались ко мне пациенты и клиенты за последние двадцать пять лет.

Почувствуйте в себе свободу для расширения областей подобных трудностей таким образом, чтобы включить в них специфические жизненные проблемы. Например, область стресса может включать тревогу, беспокойство и страх; область внутреннего конфликта включает нерешительность, прокрастинацию и некоторые формы депрессии; ощущение подавленности включает трудоголизм, неуверенность в своих силах и перфекционизм; самокритика включает отчаяние, ненависть к себе и самообвинения; наконец, борьба включает внутреннюю опустошенность, потворство пагубным привычкам в стремлении убежать от реальности и одиночество. Используйте этот перечень для выявления своих проблемных областей и связывайте их с качествами и ролями «я», которые заменят ваши негативные привычки и стереотипы.

 

 

Кристина: обретение собственного голоса

Кристина, мать двух маленьких детей, обычно вела себя на людях застенчиво и скромно. Но когда ее детям грозила какая-то опасность, она мгновенно становилась грозной и неустрашимой львицей. Кристина обнаружила, что, принимая голос и повадки львицы, защищающей своих детенышей, она помогала себе освоить роль своего более влиятельного «я».

Используя свой опыт быстрого перехода от застенчивости к неустрашимости, Кристина начала сама выбирать, когда ей действовать в роли сильного, решительного «я» в отношении тех аспектов себя самой, которые оставались уязвимыми к страхам и зависимости. Теперь она держит наготове чувства львицы, охраняющей своих детенышей, на тот случай, если замечает в себе симптомы страха или застенчивости.

 

Date: 2015-10-19; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию