Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение. Вы начинаете расширять ощущение своего «я», чтобы оно включало ваши сознательные и бессознательные умения





Вы не одиноки

Вы начинаете расширять ощущение своего «я», чтобы оно включало ваши сознательные и бессознательные умения. Теперь вы можете использовать симптомы борьбы и тревоги в качестве сигналов, предупреждающих вас о необходимости удерживать какую-то отдельную часть вашего «я» от попыток решить жизненные проблемы со своей ограниченной и изолированной позиции. Управление вашей жизнью силами такой ограниченной части вашего «я» не является больше ни необходимым, ни приемлемым. Использование сильнейшего «я», интегрирующего все свои части для достижения ваших высших целей, гораздо более эффективно и экономично с точки зрения усилий.

Следующее упражнение поможет вам перенести свою идентичность на сильнейшее «я» с тех маленьких отдельных частей вашего «я», которые продолжают управлять вашей жизнью с помощью устаревших навыков.

1. В течение одной недели отмечайте любые физические или эмоциональные напряжения как признаки того, что вы пытаетесь действовать, опираясь на малую часть своего «я», изолированную от поддержки вашего тела и сильнейшего «я». Чтобы вспомнить эти ощущения, повторите упражнение, в котором вам нужно было держать какой-нибудь предмет на вытянутой вперед руке.

2. Наблюдайте за собой и не позволяйте себе говорить или думать: «Я подавлен, напуган, у меня стресс и депрессия».

3. Когда вы замечаете, что отождествляете себя с малой частью вашего «я» (возможно, из прошлого), быстро заменяйте свои начальные слова и мысли следующими: «Только часть меня ощущает депрессию, страх, подавленность или стресс» или «Теперь я знаю об ощущениях стресса, депрессии и т. п.».

 

Это упражнение поможет вам перестать отождествлять себя с прежними поведенческими стереотипами эго и реактивными привычками «низшего мозга», которые не позволяли вам реализовать ваш истинный потенциал. Такая практика позволит сохранить приверженность жить с опорой на свое более широкое сильнейшее «я» и высшие ценности. Теперь вы готовы к этапу 2 – процессу перехода к позиции, ролям и голосу вашего более здорового и мудрого сильнейшего «я».

 

 

Этап 2

Используйте свой «новый мозг» и продвигайтесь к своему сильнейшему «я»

 

Date: 2015-10-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию