Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генеральная уборка





Сейчас мы с вами проведем генеральную уборку по итогам нашего тренинга. Наш тренинг – это, своего рода, мастерская, цех, в котором шла бурная, кропотливая, иногда ювелирная работа. В процессе работы всегда остается много всего. Есть сам результат – красивое платье, ваза, торт… А есть еще много мусора, или важных полезных остатков, которые можно будет использовать потом.

Возьмите как можно больше белых маленьких листочков. Напишите на каждом из них по одной важной мысли, результату, эмоции, просто информации, которая «болтается в голове» в конце нашего тренинга. Не задумывайтесь над их анализом и классификацией, просто пишите как можно больше и складывайте вокруг себя.

А теперь мы наведем в нашей мастерской порядок. Берите каждый листок по очереди и раскладывайте их на три группы: «Это мой результат, мое изделие» (что я уже хорошо понимаю, умею, чувствую, и оно уже мне помогает, и я это могу использовать прямо сейчас); «Это мусор» (слово не очень позитивное и приятное, можем его заменить каким‑то другим, если хотите, например, «мишура» – это то, что было, есть, но это никак не пригодится, никак нельзя использовать, то, что просто осталось по итогам); «Это полезные остатки» (здесь пусть окажется то, что интересно, важно, но пока непонятно, где и как это можно использовать, мы это откладываем про запас).

 

Эту игру‑упражнение можно сделать более рациональным и серьезным с последующей презентацией полученных результатов или обсуждением всех трех групп по микрогруппам. А можно сделать более легким, творческим, предлагая обозначать результаты не словами, а образами, картинками, раскладывать их в красивые коробочки или мешочки. Результат потом торжественно положить в свой карман или сумку, остатки куда‑то припрятать, а мусор выбросить или сложить в одну коробку и убрать на чердак.

 

Date: 2015-10-19; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию