Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отработка





Три микрогруппы сначала составляют список из десяти случайных слов. (1 минута).

Затем отрабатывают метод с объектами (по одному на группу): окно, стул, подушка (5 минут).

Каждая группа презентует 1–2 наиболее креативные идеи.

 

 

Игры, упражнения для тренингов по целеполаганию и планированию

 

Прорвись к своей цели

Абсолютная ценность – это глобальная цель. Мы стремимся к ней. Но этот путь не прост.

 

 

...

Участники пишут крупными буквами на листах формата А4 свои ценности. Их развешивают на чем‑либо в углу комнаты.

Группа делится на две части. Первая часть становится в противоположном от расположенных ценностей‑целей углу комнаты. Сейчас они будут по очереди символически двигаться к своей цели. Задача – идти к ней и не упускать ее из виду на протяжении всего пути. Двигаться надо медленно, бежать нельзя.

Задача второй части группы – мешать этому движению: отвлекать, закрывать глаза, разворачивать.

Некоторые из мешающих во главе с тренером создают ближе к концу пути живую преграду, крепко берясь за руки, через которую нельзя пройти. Задача идущего к цели – прорваться через преграду, разными способами доказывая, что это нужно. Преграда держится до последнего! Если идущий не очень настойчив и убедителен, то его не пропускают, и он остается на середине пути.

Так, по возможности, каждый совершает этот символический путь. Затем группы меняются местами.

 

Линия жизни

 

 

...

Каждый участник ставит стул там, где он находится сейчас и откуда начнет движение к цели. Второй стул или какой‑то еще предмет он ставит там, где его цель достигнута, примерно определив для себя время этого события. Затем, встав в точку «сейчас», он начинает медленно идти к достигнутой цели, отслеживая свои чувства и мысли. Каждый движется в своем темпе, можно по желанию возвращаться назад, останавливаться, оборачиваться. Когда участник достиг финальной точки, он садясь на тот стул или вставая на то место, которое обозначил, должен прочувствовать свое состояние там и сформулировать совет себе, начинающему движение.

Шеринг: каждый озвучивает чувства и, по желанию, тот совет, который он сформулировал, находясь в точке достигнутых целей.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию