Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмоциональные атеисты





 

Что такое эмоции? Это часть психологического склада человека, контролирующая его желания, симпатии и антипатии, его предпочтения и неприятие, и его удовольст­вие и неудовольствие. Некоторым людям не нужен Бог, они испытывают неприязнь к Богу. Поскольку они предпо­читают обходиться без Бога, они говорят, что Бога нет. Разрешите мне рассказать одну историю. Есть такая птица страус. У страуса большое тело и высокий рост. На нем даже можно ездить верхом. Но он очень глупый. Чтобы поймать его, несколько десятков человек окружают его и гоняют его по кругу, пока он не устанет. У страуса большое тело, но очень маленькая голова. Видя множество людей, гоняющихся за ним и окружающих его со всех сторон, он роет ногой ямку в земле и прячет в ней свою маленькую голову. Страус думает, что он будет в безопасности, если он никого больше не будет видеть. Он не понимает, что хотя его голова и спрятана в ямке, люди все равно никуда не делись. Его большое тело все равно не спрятано, оно у всех на виду. Некоторым людям хотелось бы, чтобы Бога не было. Они хотят, чтобы не было такого понятия как Бог. Что меняется из-за их желания? Неужели Бог не существует лишь потому, что они хотят, чтобы Бога не было?

Однажды, когда я благовествовал в одном месте, ко мне специально подошел один очень дурной человек и сказал: «Ничего не говорите мне об Иисусе, Библии и Евангелии. Нельзя говорить об этих вещах, потому что основная проблема не разрешена. Как вы можете говорить о Евангелии, когда не решен наиважнейший вопрос — есть Бог или нет?» Тогда я спросил его: «Друг мой, вы что, не верите, что Бог есть?» Он ответил: «Я уже сказал вам, что Бога нет. Какие у вас основания говорить, что Бог существует? Объясните мне, пожалуйста». Я сказал: «Итак, вы не ве­рите, что Бог существует». Он спросил: «Почему вы настаиваете, что Бог есть, если я говорю, что Бога нет?» Я сказал: «Вы сами знаете ответ». Его это, по-видимому, оза­дачило, и он спросил: «Как это, знаю?» Я ответил: «Внутренне вы это знаете». Он пришел в некоторое замеша­тельство: «Что вы имеете в виду, что я знаю это внутренне?» Я сказал: «Вы хотите, чтобы не было Бога. Я даже больше ничего говорить не буду. Вы знаете это внутренне». Он, по-видимому, что-то понял и смущенный отошел в сторону. Подобным людям не надо что-либо говорить или спорить с ними. На самом деле, они не могут считаться атеистами; они только пытаются отвергнуть Бога в своих чувствах.

 

Date: 2015-10-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию