Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 7. Известно, что в давние времена существовали высокоразвитые цивилизации, такие как Атлантида, Борея, Лемурия





ЦИВИЛИЗАЦИИ СИМВОЛЫ

Известно, что в давние времена существовали высокоразвитые цивилизации, такие как Атлантида, Борея, Лемурия, майя, инки и так далее. Эти цивилизации обладали обширными знаниями по астрономии, физике, математике, геометрии, медицине. В расцвете своего могущества цивилизации исчезали, оставляя неясные следы величия в виде развалин, символов, легенд. О причинах исчезновения ученые всего мира спорят до сих пор и прийти к однозначному объяснению не могут. На основании имеющейся информации можно сделать вывод, что могущество цивилизаций поддерживали жрецы, обладавшие высшими магическими знаниями. До наших дней сохранились лишь осколки тех величайших знаний, информация о жреческих ритуалах, жертвоприношениях, поклонениях Луне и Солнцу, а также руны и вообще символы, лишенные основ знания, так как возрожденные из небытия нынешними неофитами-магами магические знания собирались по крупинкам, потеряв целостность.

Каждый культ несет свою, но искаженную магию с примесью политики и материального интереса. Адепты культа забыли об ошибках, потрясших всю планету.

На тему магии издано много книг, которые будят фантазии и несут предупреждение, например, книги Кастанеды, «Логово зверя» Головачева (реальные события, описанные в этой книге, связаны с экспедицией отечественного путешественника Виталия Сундакова), «Новая модель Вселенной» Успенского, «Гиперборейская вера русов» коллектива авторов и т. д. Выше было сказано, что, когда наш разум принялся действовать самостоятельно, перед человеком встал выбор: идти путем Вечности или воспользоваться данными возможностями, то есть создать свой мир и быть в нем Богом. Одни, не поддавшись искушению, пошли путем бессмертия, поняв, что рождены Создателем-Вечностью и их возможности безграничны. Это Древние.

Другие воспользовались «божественными» возможностями и стали создавать свои миры, достигнув высот манипулирования миром, и стали называться магами. Вернее, так называем их мы.

Следов истинно Древних найти мы не можем, потому что следы оставляют только смертные. Цивилизации магов, наоборот, создавая миры, оставляют свои следы, тщеславно заявляя о своем величии и великолепии замысла, поражая воображение потомков. Самые сокровенные знания жрецы передавали только преемникам, посвящая их с малых лет. Учеников искали, просчитывая одним только им понятным способом, зная место и время рождения младенца. Многие маги, встав на путь создания и управления собственным миром, потеряв Дар Вечности, вынуждены прибегать к ритуалам, продлевая свою земную жизнь и, естественно, сохраняя наработанные знания, в которые нельзя посвящать других.

Способ продления жизни считается строго хранимым таинством и называется реинкарнацией, когда маг продлевает себе жизнь путем захвата тел. Маги высшие не рождаются, они не имеют Рода, так как предали свой Род и изменили предназначение свое, не поняв, чего лишаются. Свободные же люди в реинкарнации не нуждаются, они, как уже неоднократно говорилось, и так бессмертны.

Все искусственные миры, рожденные магами, разрешены Вечностью для того, чтобы человек понял и, логически анализируя свой трагический опыт, отказался от заведомо утопического применения своих возможностей. Поэтому искусственные миры имеют замкнутую структуру и не могут эволюционировать - по правилу «стоячей воды», которая в конце концов гниет и гибнет.

Если Вечность не имеет дифференцированных характеристик, о чем было сказано раньше, то искусственные миры существуют за счет строгой иерархии, просчета, предугадывания, определения форм, верха - низа, добра - зла, предсказуемости, любви - ненависти и так далее. Цивилизации вынуждены сохранять атрибутику, символику, ритуалы, пользоваться охранными знаками, талисманами, мантрами, молитвами. Многие ученые погибли, пытаясь проникнуть в тайны гробниц, раскрывая знания прошлого, ведя раскопки, прикасаясь к магическим предметам. Всем известны слова: «не будите спящего зверя», тем более не стоит «будить» мертвых! Мы не знаем, почему погибли цивилизации, но продолжаем восхищаться и искать утраченные знания, хотя понимаем, что знания эти не принесли пользы, что эти погибшие знания уничтожили своих обладателей, перешедших черту равновесия и стертых с лица Земли! Древних цивилизаций давно нет, а цепь попыток их оживить продолжается желающими иметь власть и величие.

Date: 2015-10-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию