Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка курсовой работы





 

Высшая оценка «отлично» ставится за всестороннюю глубокую разработку темы на основе широкого круга источников информации; если проявлено критическое отношение к использованному материалу, самостоятельность суждений, правильны расчеты и выводы и нет существенных недостатков в стиле изложения. Во время презентации и ответов на вопросы студент свободно ориентируется в рассматриваемой теме, лаконично и аргументировано представляет свое исследование.

Оценка «хорошо» ставится при нарушении одного из вышеизложенных требований, например, в случае ошибок в расчетах, выводах, недостаточно аргументированных ответах на вопросы, но при условии достаточно полной, глубокой и самостоятельной проработки темы, а также соблюдении всех других требований (глубина, широта информации и т.д.).

Оценка «удовлетворительно» ставится за работу, текст и цифровые данные которой свидетельствуют о том, что студент добросовестно ознакомился и проработал основные источники, без привлечения которых работа не могла бы быть выполнена; и содержание темы, хотя и по ограниченным источникам, раскрыл в основном правильно.

К минимальным требованиям по курсовой работе относятся:

- соответствие темы и содержания курсовой работы;

- оформление в соответствии с требованиями методических рекомендаций;

- наличие не менее 25 источников литературы;

- объем работы – 20-25 страниц;

- наличие оригинального текста не менее чем на 80%.

Работа, которая получила неудовлетворительную оценку, отправляется на доработку с учетом высказанных замечаний.

Курсовая работа должна быть написана в сроки, устанавливаемые рабочим учебным планом. Несвоевременное представление курсовой работы научному руководителю приравнивается к неявке на экзамен; поэтому студент, не сдавший без уважительных причин в срок курсовую работу, получает неудовлетворительную оценку, считается имеющим задолженность.

 

Выбор варианта и темы курсовой работы

Подготовка к выполнению контрольной работы начинается с выбора варианта темы. Номер варианта определяется в соответствии с начальной буквой фамилии студента. Так, например, студент Кузьмин – вариант № 7 (см. таблицу).

 

 

Начальная буква фамилии студента Вариант темы Начальная буква фамилии студента Вариант темы
А   Н  
Б   О П  
В Г   Р  
Д Е Ё   С Т  
Ж З   У Ф  
И Й   Х Ч  
К   Ц Ш  
Л   Щ Э  
М   Ю Я  

 

Ключевым требованием при написании работы является умение анализировать информацию, делать самостоятельные выводы, формировать и логично, с привлечением доказательной базы, излагать собственное отношение к исследуемому вопросу.

Для подготовки предлагаются следующие варианты тем:

 

№ темы Наименование темы
  Теоретические аспекты государственного и муниципального управления
  Правовое регулирование в системе государственного и муниципального управления (в том числе на примере Российской Федерации)
  Роль и значение системы разделения властей в государственном управлении (в том числе на примере Российской Федерации)
  Организация государственной власти в Российской Федерации
  Организация государственной власти в субъектах Российской Федерации (в том числе на примере вашего субъекта Федерации)
  Особенности современного российского федерализма и основные тенденции его развития
  Система муниципального управления в Российской Федерации (в том числе на примере вашего субъекта Федерации)
  Взаимодействие государственного управления с местным самоуправлением (в том числе на примере вашего субъекта Федерации)
  Система органов местного самоуправления (в том числе на примере вашего муниципального образования)
  Административная реформа в Российской Федерации: основные её проблемы и противоречия
  Внутриорганизационная деятельность органов местного самоуправления (в том числе на примере вашего муниципального образования)
  Взаимодействие федеральных и региональных органов государственной власти в Российской Федерации (в том числе на примере вашего субъекта Федерации)
  Взаимодействие в системе органов государственной власти и местного самоуправления (в том числе на примере вашего субъекта Федерации и муниципального образования)
  Форма государства: понятие, структура и основные признаки (в том числе показать это на примере Российской Федерации)
  Деятельность органов местного самоуправления в социально-экономическом развитии муниципального образования (в том числе на примере вашего муниципального образования)
  Представительный орган муниципального образования (в том числе на примере вашего муниципального образования)
  Администрация муниципального образования (в том числе на примере вашего муниципального образования)
  Государственное управление как система институтов и принципов организации власти (в том числе показать это на примере Российской Федерации)

 

Date: 2015-10-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию