Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокая степень мобилизации





Мобилизация – это своеобразный индикатор общения (показатель готовности партнеров к взаимодействию).

Если для определения степени мобилизации для игрового взаимодействия произвольно представить некую шкалу, состоящую из десяти делений от 0 до 9, то 0 степени мобилизации будет соответствовать состояние сна, из которого, как известно, необходимо ещё выйти, а 9 степени – состояние аффекта, сопровождающееся бурным и неконтролируемым поведением. Исходя из этого, высокая мобилизация, необходимая для эффективного игрового взаимодействия будет соответствовать где-то 5-6 степени, т.е. адекватной готовности к действиям. Как понять в какой степени мобилизации Вы находитесь? Самый оптимальный вариант сначала почувствовать эту 5-6 степень мобилизации. Для чего сядьте на стул, на краешек стула. Подайте слегка корпус вперёд. Согнув руки в локте, положите их на свои колени так, чтобы Ваши кисти могли свободно висеть и жестикулировать. Выпрямите спину. Поднимите голову так, чтобы Ваш взгляд был параллелен уровню пола. Свободно повращайте головой вправо-влево. Улыбнитесь. То чувство, которое возникло, те ощущения этой позы, которые Вы испытываете – это и есть характеристика 5-6 степеней мобилизации.

10. «Лёгкий вес»

«Вес» - это индикатор эмоционального состояния как Вашего, так и тех, с кем Вы взаимодействуете. Представьте Ваше нормальное рабочее состояние. Не очень эмоциональное. Не очень инициативное. Спокойное рабочее состояние. Это «средний вес». Сейчас придайте этому состоянию немного подвижности, совсем чуть-чуть азарта. Чувствуете, что Вы более готовы к действиям? Это и есть «лёгкий вес». Самый оптимальный и эффективный для игрового взаимодействия, когда становится легко играть, без усилий. «Лёгкий вес», как правило, как раз соответствует 5-6 степеням мобилизации.

11. Пристройка «на равных»

Это индикатор отношения к другому человеку или группе людей. Всего их можно выделить три: пристройка «под», «на равных» и «над». Пристройка «на равных» свидетельствует о готовности и желания сотрудничать, уважении друг к другу и происходящему. Её характеризуют хорошее настроение, улыбка, открытая поза, «легкий вес» и адекватная мобилизация.

Date: 2015-10-19; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию