Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсовых рабо10





 

Назначение руководителей курсовой работы осуществляется из числа преподавателей соответствующей кафедры: профессоров, доцентов, старших преподавателей.

Основными функциями руководителя курсовой работы являются:

· консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы;

· рекомендации студенту в подборе необходимой литературы и фактического материала;

· контроль хода выполнения курсовой работы;

· подготовка письменного отзыва на курсовую работу с указанием предварительной оценки (формы отзыва руководителя содержится в приложении 7).

Курсовая работа выполняется в сроки, определенные примерным учебным планом и графиком выполнения курсовой работы. Соблюдение графика выполнения курсовой работы является обязательным. Задание на выполнение работы должно быть получено с началом занятий в соответствующем модуле. Законченная работа сдается в сроки, согласованные с преподавателем – научным руководителем. Студенты вместе с печатным текстом курсовой работы сдают на кафедру и текст на диске (электронном носителе) для проверки работы на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников с использованием интернет-сервиса AntiPlagiat.ru. В случае выявления более 15% неправомерных заимствований в объеме курсовой работы, руководитель возвращает курсовую работу на доработку. Курсовая работа не подлежит рецензированию.

Первое представление курсовой работы на кафедру — не позднее месяца до начала сессии. Это необходимо для того, чтобы было время для рецензирования курсовой работы, написания отзыва, подготовки к защите или переработке с учетом замечаний, сделанных в отзыве. Написанные курсовые работы сдаются на кафедру, где регистрируются в специальном журнале и передаются научным руководителям.

Сданная на кафедру курсовая работа проверяется научным руководителем, на нее дается письменный отзыв (см.: прил.7). На основе письменного отзыва заведующий кафедрой допускает (не допускает) работу к защите. Письменный отзыв передается вместе с работой студенту для ознакомления.

Срок проверки курсовой работы - 10 дней с момента поступления ее на кафедру.

По результатам проверки курсовой работы составляется отзыв, в котором отражается:

· Ф.И.О. студента, выполнившего курсовую работу;

· факультет, направление обучения, курс, номер группы;

· Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, должность научного руководителя;

· заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

· степень раскрытия основных вопросов, полнота, качество и актуальность работы;

· значимость полученных результатов, их новизна;

· степень самостоятельности и инициативности студента, умение пользоваться специальной литературой;

· способность студента к исследовательской работе;

· замечания к содержанию и оформлению курсовой работы;

· предложения по устранению замечаний и недостатков.

По итогам письменного отзыва делается вывод о допуске или необходимости доработки курсовой работы.

Общим итогом отзыва является запись заведующего кафедрой «допускается к защите» или «не допускается к защите» на титульном листе курсовой работы.

Курсовая работа не допускается к защите, когда:

· работа не носит самостоятельного характера, списана из литературных или иных источников;

· не раскрыты основные вопросы;

· в работе содержатся теоретические ошибки;

· работа оформлена неправильно;

· Уровень самостоятельности по системе «Антиплагиат» ниже 85%.

 

Не допущенная к защите курсовая работа должна быть в двухнедельный срок выполнена заново или переработана с учётом сделанных замечаний. Менять тему курсовой работы не разрешается. Повторная работа представляется на кафедру для проверки научным руководителем вместе с первоначальным вариантом работы и первоначальным отзывом.

 

Date: 2015-10-19; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию