Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким должен быть человек, чтобы быть Богом





 

Это щекотливая задача. Но мы применим аффективный метод, который мы приняли, а именно, установим нес­колько принципов. Затем мы начнем поиск в соответствии с этими качествами и направлениями. Мы основываем свою оценку на том, какой образ жизни и какие необходи­мые качества должны быть у человека, если он Бог.

Первое условие, которому такой человек должен удов­летворять, находясь на земле, ~ он должен заявлять, что он является Богом. Он не должен испытывать неловкости, говоря об этом. Он должен смело заявлять, что Он Бог. Только тогда мы сможем узнать, кто он. Без этого заявле­ния мы никак не сможем установить его личность. Следовательно, заявление — это наше первое необходимое требование.

Второе условие — этот человек должен был прийти в мир иным путем, нежели мы. Если бы я сказал, что я Бог и в то же время родился бы так же, как любой другой смертный, мои слова не имели бы веса. Если бы, с другой стороны, я упал с неба, мое утверждение было бы принято всерьез. Этот человек должен появиться на свет необычно. Он должен прийти совершенно отличным от других путем; в противном случае его слова не будут достаточно весомыми.

Третье условие — этот человек должен обладать нравст­венностью, уровень которой гораздо выше уровня всех остальных люден. У него должна быть Божья святость, и его жизнь должна быть отмечена Божьей праведностью. Например, если бы я стал птицей и жил точно так же, как другие птицы, не показывая им ничего необычного, я бы не смог убедить их, что на самом деле я человек. Если Бог стал человеком, Его нравственное поведение должно быть самого высокого качества. Только так мы можем устано­вить, что Он Бог.

Далее, если человек является Богом, он должен обяза­тельно уметь делать то, чего ни один смертный делать не может. Если он может добиться того, чего мы не можем добиться, и знает то, чего мы не знаем, мы можем сказать, что он действительно Бог.

Наконец, этот человек должен рассказать нам о божест­венном замысле относительно человека. В чем состоял Божий замысел при сотворении вселенной и человека? Как Он заботится о человеческих болях и скорбях? Каково про­исхождение и конечный итог всего во вселенной? Каким должно быть наше отношение к Богу? Все это он должен раскрыть нам. Если этот человек не покажет нам того, что мы не видим, нельзя будет сказать, что он дал нам какое-либо откровение.

 

Date: 2015-10-18; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию