Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умереть за Библию





 

У этой книги есть и другая примечательная черта. Сама по себе она является книгой, которая дает жизнь. Однако бесчисленное множество людей отдали ради нее свои жизни. Было время, когда любой, кто держал эту книгу в своих руках, немедленно предавался смерти. Самой сильной империей в истории была Римская империя. Было время, когда эта империя бросила все свои силы на то, чтобы уничтожить эту книгу. Всякий, у кого ее находили, подвергался бесчеловечному преследованию, а затем его убивали или сжигали. Были уничтожены тысячи людей и сожжено бессчетное количество экземпляров Библии. Они даже установили памятник на том месте, где убивали христиан. На нем была надпись: «Здесь похоронено хрис­тианство». Они надеялись, что когда сожгут все Библии и уничтожат всех христиан, христианство падет им под ноги. Но спустя короткое время Библия появилась снова. Даже в такой стране, как Англия, которая уже приняла хрис­тианство как государственную религию, вы все равно встретите в различных местах могилы мучеников за Христа. Повсюду вы можете найти места, где когда-то сжигали Библию. Или вам попадется надгробный камень, на котором написано, что похороненный там человек яростно нападал на Библию и написал за свою жизнь много книг, направленных против нее. В одном месте вы узнаете, что там когда-то была сожжена Библия, а в другом — что там когда-то были убиты христиане. Один указатель направляет вас к памятнику мученику, а другой — к месту сожжения Библии.

Почему столь многие люди так боролись против этой книги? Почему люди проходили мимо других книг, не замечая их, но в отношении этой книги они либо боролись против нее каждой клеткой своего существа, либо отдавали за нее свою жизнь? За этим должно стоять что-то необык­новенное. Даже если вы не верите, что это Божье слово, вы должны признать, что это необычная книга.

 

Date: 2015-10-18; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию