Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единственная книга, которая удовлетворяет всем четырем условиям





 

Просмотрев все книги, вы, в конце концов, придете к Библии. Если Бог желает общаться с человеком и если Он делает это в письменной форме, то это единственная книга, которая может пройти все четыре проверки. Следова­тельно, именно эту книгу дает Бог человеку.

Что говорит эта книга? В книгах закона в Ветхом Завете слова: «Так говорит Господь» встречаются, по меньшей мере, пятьсот раз. Другие книги Ветхого Завета повторяют эти слова около семисот раз. Помимо упоминаний о гово­рении Божьем в Новом Завете Библия более двух тысяч раз заявляет о своем божественном происхождении. Если Бог не намеревался общаться с человеком, об этой книге можно забыть. Но если Он действительно общается с человеком в письменной форме, то эта книга должна представлять огромную ценность. Можете ли вы найти другую книгу, где столько раз утверждается, что ее автором является Бог?

Мы должны посмотреть, удовлетворяет ли Библия второ­му требованию. Давайте рассмотрим ее нравственный тон. Все, кто изучал эту книгу, признают, что ее нравственный стандарт чрезвычайно высок. Грехи даже самых знатных людей записаны и беспощадно осуждены. Однажды сын одного яростного противника Библии задан ему вопрос: «Почему ты столь резко выступаешь против Библии?» Он ответил: «Если я не буду осуждать ее, она осудит меня». Эта книга не позволит нам легко отделаться от нее. Человек считает, что все половые сношения вне брака — это блуд. Библия, однако, говорит, что даже дурная мысль является блудом. Человеческая нравственность осуждает акт умерщвления как убийство, а Библия осуждает как убий­ство даже малейшую ненависть в сердце.

Мы считаем, что человек умеет прощать, если он не пытается отомстить своему врагу. Но Библия повелевает человеку любить своего врага. Насколько высок ее нрав­ственный тон и насколько низки мы по ее стандартам! Вы не можете не признать, что она представляет собой наи­лучший этический кодекс для человечества.

 

Date: 2015-10-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию