Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог есть жизнь





 

Несколько лет назад я говорил на подобную тему со студентами-медиками в университете г. Чилу. Я сказал, что человек — это организм, у которого есть жизнь. Бог также есть жизнь. Человеческая жизнь выше жизни низших животных, а Божья жизнь еще выше, чем жизнь человека. Я спросил студентов: «Поскольку мы понимаем, что все живые организмы имеют некоторые общие законы и выражают некоторые общие характерные черты, не могли бы вы назвать их?» Тогда разные студенты стали называть разные характерные черты. В конце обсуждения мы под­вели итог: всем живым организмам присущи две общие характерные черты. Эти характерные черты можно назвать общими выражениями или общими законами. Во-первых, каждая жизнь хочет себя сохранить. Она имеет тенденцию к воспроизведению. Имеется способность производить по­томство, продолжать собственную жизнь. Во-вторых, каждая жизнь хочет общаться с другими жизнями. Она не терпит одиночества. Если человек не может найти общения с другим человеком, он обращается к собакам, кошкам, рыбам или птицам — заводит дружбу с животными. Все живые существа желают общения.

На основе этих двух характерных черт жизни, а именно, самосохранения и общения с другими, строятся законы человеческого управления. Например, поскольку высшая мера наказания — смертная казнь, это показывает, что у осужденного есть желание сохранить свою жизнь; на­казание заключается в отнятии и уничтожении его жизни. Это способ причинить жизни страдание. Лишение свободы, менее серьезное наказание, прекращает общение зак­люченного с другими. Такое изменение жизненного принципа становится для него страданием. Отсюда мы видим, что наказание применяется в соответствии с прин­ципами жизни.

Принимая во внимание эти две главные характерные черты, давайте обратимся к жизни Бога. Бог — это ор­ганизм более высокого порядка, чем человек. Он находится под естественным правлением этого закона жизни. Мы можем узнать Бога по характерным чертам и особенностям Его жизни. Из этого мы можем сделать вывод, хочет Бог общаться с человеком или нет.

 

Date: 2015-10-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию