Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Марии. Продолжение





 

Как мы помним, жизнь Марии зашла в тупик. Причем каждое действие, каждый новый шаг, который она предпринимала, загонял ее все дальше и дальше в это тупиковое состояние.

Ощущение тупика в жизни – состояние очень субъективное, то есть окружающим может казаться, что у тебя все в порядке, они и не замечают, что ты в тупике, а вот ты сама чувствуешь это очень явственно.

Ощущение загнанности, состояние белки в колесе, чувство, что жизнь закончилась, – вот подходящие определения для этого состояния.

Но на самом деле жизнь конечно же на этом не заканчивается. Выход из тупика есть, но он не там, где ты его искала до сих пор. Этот выход похож на потайную дверь, которую сразу и не заметишь. Но если начать кропотливую работу по ее поиску, она обязательно откроется.

Именно это и начала делать Мария. Она оказалась прекрасной ученицей. Схватывала все на лету, выполняла все наставления и рекомендации без разговоров и сомнений.

Она начала с осознания причин того, что с нею произошло, и совершенных ею ошибок. Это позволило ей посмотреть на ситуацию совсем по-новому.

Она смогла ответить себе на главные вопросы своей жизни: «Чего я хочу?» и «Зачем я это хочу?». Она поняла, что в первую очередь нужно стремиться к удовольствию, радости от каждого мига бытия, от самого процесса достижения того, что ей в жизни нужно. Ведь именно удовольствие от процесса – главный критерий того, что мы на правильном пути.

Настоящим открытием для Марии было, когда она поняла, что ощущение яркости жизни во всех ее проявлениях – это то, что ей нужно.

Яркость – во всем. В мелочах, в обыденных действиях, в самом процессе движения по жизни.

Это чувство – радости и яркости, – давно забытое и похороненное где-то в глубинах души, надо было возрождать заново.

Шаг за шагом, но к этому состоянию надо было прийти.

Важно принять решение. Когда решение принято, человек встает на Путь, который рано или поздно приведет его к истинному состоянию, которое есть состояние его Сути. Которое и есть его Суть.

Шаг первый – осознание – Мария сделала. Это самый трудный, но самый важный шаг. Осознание помогает нам ощутить яркость каждого мига бытия.

Осознание собственных проблем, стереотипов, шаблонов просто-напросто сжигает эти проблемы. Поняв проблему, мы тем самым превращаем ее в задачу. А задача всегда имеет решение.

Начала Мария с малого – она училась любить жизнь.

Осознанное отношение к каждому мигу жизни превращает жизнь в наслаждение.

Наслаждаясь жизнью каждый миг, невозможно ее не любить.

Мария начала осознанно наслаждаться теплым морем, вкусом свежей клубники, общением с людьми. Всем тем, что раньше ей казалось таким малым, незначительным. Но теперь, почувствовав и осознав радость в малом, Мария с удивлением обнаружила, что из этого малого и состоит жизнь!

Конечно, такое понимание и осознание далось ей не сразу. И ее сознание периодически пыталось скатиться в привычное состояние. Но Мария не сдавалась, снова и снова начиная с нуля, так как теперь знала, что делать.

Конечно, ей очень повезло, что она начала заниматься в отпуске, на берегу теплого моря, в спокойной обстановке, где можно было отключиться от привычной для нее среды, да и с добровольными наставниками. Все это помогло ей быстро, эффективно и безболезненно пройти этот сложный этап.

Когда она улетала домой, в Москву, это была уже не та Мария, которая ставила рекорды по количеству выпитых за вечер бокалов вина. Этот этап ее жизни остался позади.

 

Date: 2015-10-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию