Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маска, я тебя знаю!





 

Итак, приступим к делу, начиная с внешнего, самого крайнего слоя – масок. Во-первых, они на виду и на начальном этапе с ними работать легче всего, а во-вторых, мы помним, что маски есть внешнее проявление слоя более глубоких программ, стереотипов. А значит, осознав свои маски, мы сможем с большей легкостью разобраться и со стоящими за ними стереотипами.

Но для того чтобы разобраться со своими масками, то есть научиться по своей воле их снимать и надевать, управлять ими, чтобы они не управляли нами, нам придется их сначала принять. Да-да, не срывать их силой, не сдирать – это как раз делать категорически нельзя! Как известно, сила действия равна силе противодействия. Чем больше мы боремся с маской, тем сильнее она пристает. Не нужно бороться – ведь маска, мешающая нам, когда она прилипает к лицу помимо нашей воли, может оказаться даже полезной в некоторых ситуациях, если мы используем ее осознанно. А осознать наличие у себя маски – это значит не пытаться обмануть себя, делая вид, что ничего подобного у тебя нет, и вместе с тем не ругать, не обвинять себя, а просто-напросто спокойно признаться: да, вот такую роль я играю помимо своей воли, и маска эта в самом деле прилипла ко мне.

Такое осознание иногда может сопровождаться эмоциональной реакцией, даже слезами. Это нормально и даже очень хорошо. Так и происходит освобождение. Признать правду о себе, какой бы неприятной эта правда ни была, – это значит сделать огромный скачок вперед в своем развитии. Это настоящий прорыв и тот самый первый шаг, с которого начинается большая и прекрасная дорога.

Так что – вперед! Приняв, признав у себя наличие маски, ты начинаешь относиться к ней осознанно. Значит, ты можешь ее классифицировать, определить, как именно она связана с твоим текущим состоянием, с ощущениями физического тела. Ведь маски напрямую влияют на наше состояние. Залипшие маски могут заставлять нас болеть, пребывать в депрессии, быть вечно недовольными самими собой, терпеть неудачи, отказываться от того, что нам на самом деле необходимо в жизни… Избавление от таких масок даст тебе огромный прилив сил и небывалое до того чувство внутренней свободы, новых, откуда ни возьмись взявшихся возможностей. Раньше ты считала, что твои возможности ограничены какими-то качествами твоей личности, а ведь на самом деле она безгранична, и ограничивали ее лишь ненужные маски. Когда-то в детстве эти маски помогали тебе выжить, приспособиться к ситуации. Маски нужны нам, но важно осознавать их и осознанно, в соответствии с ситуацией, использовать!

Итак, маску надо принять и осознать. Принять без осознания нельзя и осознать без принятия тоже. Эти два процесса идут параллельно.

Начнем? А поможет нам в этом наш незаменимый и правдивый друг, этот поистине магический инструмент – зеркало.

 

Date: 2015-10-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию