Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы всегда получаем то, чего желаем





 

Ты удивлена, прочитав эти слова, вынесенные в подзаголовок? Не веришь? А ведь это действительно так.

Мы ведь уже говорили, что каждая женщина сама творит свой мир. И действительно получает то, что сама же и создала. Да вот беда, большинство все еще не ведает, что именно творит!

Мария получила красавца жиголо, не ведая, что подсознательно именно его и ждала. Ведь она хотела «достойного мужчину», но что это такое, знать не знала, ее воображение рисовало лишь смутный (хоть и блестящий) внешний облик, и не более того. Встреченный ею Артур действительно был что надо… А разве ее воображение рисовало что-то другое? Нет. Она ждала знакомства в ресторане – оно и произошло. Все по запланированному ею же самой (хоть и неосознанно) сценарию.

Прекрасный мир, в котором мы живем, существует по своим законам. Возможно, когда-нибудь родится гений, который сумеет их алгоритмизировать и вывести формулу абсолютного понимания мира. Пока же мы пытаемся понять лишь отдельные его элементы. Наши далекие предки, возможно, знали эту таинственную формулу, но нам передать ее не успели. Потому нам сегодня приходится изобретать колесо заново. Однако, наблюдая, сопоставляя и делая выводы, мы можем догадываться, почему эта формула мироздания, согласно которой мы всегда получаем то, чего желаем, действительно работает во все времена и в любом месте, без исключений.

Мир, в котором мы живем, как мы уже знаем, разумное живое существо. Поэтому он слышит любое наше желание и откликается на него. Ведь мы – частицы этого мира и существуем в очень тесном взаимодействии с ним! Однако этот мир не разбирается в тонкостях русского, украинского, английского и прочих человеческих языков, поэтому он не слышит того, как мы сами формулируем и произносим наши желания. Он воспринимает их на своем языке. А язык нашего мира – это язык состояний. Это язык ощущений, эмоций, образов. Это язык энергий.

Вот почему так действенна сила молитвы. Мир не слышит слов, но воспринимает эмоциональный посыл и то состояние, которое мы вкладываем в слова молитвы.

Вот почему наши желания осуществляются иногда совсем не в том виде, в котором мы хотели. Управляя словами, формулировками, мы при этом не всегда управляем своими состояниями. А мир дает нам свои блага в ответ на состояния, эмоции, ощущения, а вовсе не на слова.

Предположим, человек испытывает страстное желание приобрести BMW последней модели. Большой Мир воспринимает это как стремление данного человека получить определенное состояние и испытать определенные эмоции. И если этот человек желает при помощи данного автотранспортного средства продемонстрировать свою крутость окружающим, то мир отреагирует именно на это желание, а вовсе не на стремление получить автомобиль. Более того, мир выявит истинные причины этого желания и начнет подкидывать человеку варианты. А каковы могут быть истинные причины для желания демонстрировать, что ты круче других? Это может быть и задавленное чувство собственной ущербности, и семейные неурядицы, и неудачи в работе, и сексуальные комплексы, и недолюбленность в детстве… И вот в жизни человека возникают обстоятельства, которые, если правильно к ним отнестись, способны в итоге помочь ему разрешить эти проблемы, устранить комплексы, осознать свою ценность, обрести чувство собственного достоинства. Например, в его жизни может появиться новая большая любовь, или родиться сын, или подвернуться интересное творческое дело…

Мир таким образом делает ему подарок. Мир словно говорит: «Посмотри, как ты хорош. Как многого ты достоин. И тебе вовсе не нужно самоутверждаться, демонстрируя свою крутость!»

Но сможет ли он увидеть этот подарок мира? Или будет отмахиваться от его даров и продолжать страстно желать свой навороченный автомобиль?

К сожалению, очень часто мы отказываемся от предложенных нам даров, продолжая хотеть чего-то другого, и тем самым упускаем свое счастье!

Поэтому очень важно понимать: желая получить что-то конкретное, материальное, мы имеем дело с миром, говорящим на языке состояний. Наше желание он прочтет на языке состояния. И мы получим реализацию этого желания в соответствии с тем состоянием, в котором находились, стремясь к осуществлению желаемого.

Посмотри на свою жизнь, на ту ситуацию, в которой ты сейчас находишься. Рядом с тобой не тот мужчина, он плохо с тобой обращается, и ты не веришь, что такая вот никуда не годная семейная жизнь – твой собственный выбор? Что ты получила то, что сама желала?

Но давай подумаем. Разве тот факт, что мужчина не тот, стал очевиден только сегодня или вчера? «Раньше он был совсем другим!» – говоришь ты. Допустим. И все же тогда, раньше, когда он обращался с тобой гораздо лучше, чем теперь, в ваших взаимоотношениях наверняка нет-нет да и возникало нечто, что тебе не нравилось, смущало, вызывало тот или иной дискомфорт. Твое состояние из-за этого менялось к худшему. Но ты не хотела даже задумываться об этом. Ты отмахивалась от этих первых тревожных симптомов, как от назойливых мух. Он повысил на тебя голос? Он поскупился на подарок или цветы? Он обещал позвонить и не позвонил? «Ерунда, – говорила ты себе, – вот поженимся, и он исправится». Но прошел медовый месяц – и выяснилось, что он не исправился, напротив, все стало только хуже. «Ничего, вот родится ребенок, и тогда он станет ответственнее, щедрее, добрее, лучше!» – опять утешала себя ты. А твое состояние все ухудшается. Но ожидания опять не оправдались, а ваши отношения становились все хуже… И вот теперь ты говоришь: «За что мне такое наказание? Он пьет, меня бьет, о детях не заботится, гуляет, денег не приносит!»

А это никакое не наказание. Это то, что ты выбрала для себя сама. Ты демонстрировала миру, что твое плохое душевное состояние – это то, что тебя устраивает. Плохое обращение мужа с тобой тебя тоже устраивает, потому что еще на самом первом свидании у него просто на лбу было написано: «Я – такой и другим не буду». И если бы ты слушала свое сердце, ты непременно «прочитала» бы это послание. Но ты эту бьющую в глаза «надпись» видеть не захотела – тебе было удобнее тогда просто ее не замечать. Ты смирилась с душевным дискомфортом. Твоя нынешняя ситуация создана вот этим самым дискомфортным состоянием твоей души. Продолжая жить в этом состоянии и мирясь с ним, ты сама целенаправленно привела себя вот к такому результату.

А может, ты одинока и тоже не веришь, что сама пожелала оказаться в такой ситуации? Но если ты как следует вспомнишь, то поймешь, что выбрала для себя одиночество не вчера и не сегодня. Когда-то ты кого-то отвергла. Когда-то ты просто отказалась от знакомства, которое могло бы привести тебя к созданию семьи. А когда-то ты влюбилась в совершенно не подходящего для тебя мужчину, женатого или по другим причинам недоступного. Не понимая, что сама, хоть и неосознанно, сделала такой выбор, чтобы избежать реальных отношений, не строить семью, не брать на себя ответственность за другого. Тем самым ты давала понять миру, что в одиночестве тебе лучше. А может, это и в самом деле так, и одиночество – то, что тебе сейчас нужно? Вполне вероятно, что в данный период твоей жизни тебе лучше побыть одной. И в таком случае если ты прислушаешься к себе и к своему состоянию, то поймешь, что на самом деле тебе не так уж и плохо в одиночестве. Напротив, хорошо! А твое стремление во что бы то ни стало выйти замуж – не более чем очередной навязанный обществом стереотип.

В общем, как бы там ни было, признавая, что мы в нашей жизни получили то, что сами – осознанно или неосознанно – хотели получить, мы получаем повод для оптимизма. Да-да, можешь встать и громко крикнуть: «Ура!» Ведь если ты сама, пусть и по ошибке, сотворила в своей жизни то, что ты сейчас имеешь, – значит, ты сама можешь все это переменить. Было бы желание! Только желание должно быть подлинным, и инструменты его достижения – правильными. Создав в своей жизни одну ситуацию, ты можешь создать и другую, прямо противоположную.

«Как бы не так. – Твой скепсис может подтолкнуть тебя к возражениям. – У меня просто не было другого выбора. Как я могла выбрать какой-то другой путь, если жизнь не предлагала мне других вариантов?»

Это неправда. Вариантов и у тебя, и у всех других людей всегда множество. Другое дело – мы можем не видеть этих вариантов, потому как слишком зашорены. Наше сознание с детства загоняется в клетку навязанных извне стереотипов поведения, мышления и чувствования. В итоге мы натягиваем на себя маски и роли, которые могут совершенно не соответствовать нашей истинной сути. И вот так, играя чужие роли, по кирпичикам стереотипов мы движемся к чужим, ненужным нам целям. Эти стереотипы указывают нам дорогу в жизни, прокладывают в ней путь. Тогда как иные, счастливые пути, повороты и направления оказываются просто не замеченными нами, так как не вписываются в привычные шаблоны и стереотипы.

Пришла пора разобраться с этим, ты не находишь? В следующей главе как раз и поговорим о том, что такое шаблоны, стереотипы и маски, как их распознавать и что с ними делать, чтобы они прекратили, наконец, мешать нашей свободе выбора.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию