Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы прокладки кабеля





К настоящему времени ряд передовых российских строительных компаний освоил новейшие технологии строительства ВОЛС, в том числе механизированным способом, прокладка ОК с использованием защитных пластмассовых труб, мультиканалов, микротрубок. Различные преграды, встречающиеся на трассе ВОЛС, преодолеваются методом направленного наклонного бурения.

Выбор способа прокладки должен основываться на утвержденными в России инструкциями и правил. Например: «Руководство по строительству линейных сооружений магистральных и внутризоновых оптических линий связи»; «Руководство по прокладке и монтажу оптического кабеля», СНиП 12-01-2004. Интернет ресурсы:

 

http://www.gosthelp.ru/text/Rukovodstvopostroitelstvu.html

 

http://files.stroyinf.ru/Data1/43/43118/

Часть 5. «Выбор типа муфт»:

Монтаж строительных длин кабеля, используемых в сооружениях волоконно-оптических линиях передачи, осуществляется оптическими муфтами (ОМ). При принятии решения о выборе оптической муфты следует учитывать оптимальную для конкретных условий конструкцию. Стоимость ОМ можно считать приемлемой, если она находиться в ценовом диапазоне, не превышающим 10% стоимости строительной длины. Оптические муфты должны соответствовать условий по их применению:

- обеспечение монтажа ОК различных конструкций (с бронепокровом и без);

- обеспечение монтажа ОК различных конструктивных размеров;

-обеспечение монтажа ОК, прокладываемых в различных условиях(кабельной канализации, грунте, на открытом воздухе);

-ремонтопригодность, отсутствие необходимости применения расходных материалов при вскрытии и последующих герметизациях ОМ;

-удобства монтажа;

-обеспечения защиты соединения ОВ и конструктивных элементов ОК от внешних воздействий.

Глава 6 (Решение по устройству вводов в здания):

Вводы ОК в помещения узлов связи для подключения кабелей к аппаратуре связи оконечных и промежуточных пунктов осуществляется следующими способами:

- через специальные помещение ввода кабелей(шахты), размещаемые как правило в подвальном (цокольном) помещении, а в зданиях без подвалов - на первом этапе с устройством приямков в полу помещения. При отсутствии в здании скрытых каналов, технических подполий подвалов кабель вводится в здание открытым способом по боковым стенам или со стороны двора;

-самонесущие оптические кабели вводятся воздушным путем на крышу или стену здания с прокладкой кабеля по боковым стенам зданий или со стороны двора.

Ввод кабелей в технические здания предприятий связи следует осуществлять:

-с минимальной прокладкой кабеля внутри помещений;

-с наименьшим количеством изгибов;

-с обеспечением допустимых радиусов изгиба кабелей;

-с максимальным использованием существующего вводно-кабельного оборудования и металлоконструкций.

Date: 2015-10-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию