Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По изложению текста курсовой работы





Курсовая работа должна быть написана ее исполнителем самостоятельно. В ней недопустимы компиляции, использование цитат и точек зрения других ученых-авторов, без указания источников, из которых эти высказывания взяты.

Перед изложением текста курсовой работы рекомендуется внимательно прочитать весь собранный по теме материал и наметить детальный план каждого ее раздела.

Существуют определенные общепринятые методические приемы, которых необходимо придерживаться в любой научной работе, в том числе и при выполнении курсовых работ.

Во-первых, предложения должны быть краткими и ясными. При изложении чернового варианта работы необходимо оставлять поля, причем крайне важно, чтобы они были достаточно широкими, занимали до одной трети ширины страницы, это нужно для того, чтобы можно было сделать исправления, поставить вопросы, указать дополнительную литературу, внести поправки стилистического характера, поменять последовательность некоторых предложений и т.п. Писать следует только на одной странице листа. Даже черновик нужно писать аккуратно и разборчиво, через определенные интервалы. Между написанными абзацами должен существовать «переход», так называемая «соединительная связь» между оформленными в текст мыслями.

Во-вторых, в научной литературе следует писать от первого лица множественного числа: «мы», «по нашему мнению», или от имени третьего лица: «автор», «по мнению автора». В работе допустимы лишь общепринятые сокращения. Например, вместо «и другие» - «и др.», «и так далее» - «и т.д.», «и прочее» - «и пр.».

В третьих, при использовании цитат нужно соблюдать определенные правила:

а) цитаты должны быть точными и неискаженными;

б) критикуя то или иное теоретическое положение, обучаемый должен проявлять определенный такт и уважение к авторам указанных источников;

в) нельзя применять цитаты, заранее выписанные из книг, не определив их по источнику, не посмотрев, в связи с чем, цитируется мысль, к какому времени указанное произведение относится;

г) при свободном цитировании своими словами важно, чтобы была передана мысль автора.

Особо следует уяснить и соблюдать требования, которые предъявляется к оформлению научного аппарата работы. Необходимо знать основные правила оформления ссылок на цитируемые работы, приводимые примеры и т.п. В процессе написания курсовой работы, студент должен делать ссылки на все литературные и другие источники.

Буквальное цитирование должно сопровождаться ссылкой в нижней (подстрочной) части страницы, отделенной от ее основной части текста чертой. В ссылке указывается:

а) порядковый номер ссылки (1,2,3,…);

б) фамилия и инициалы автора;

в) полное название книги или статьи;

г) место и год издания;

д) страница, на которой помещена цитата.

Введение, каждый раздел, глава (параграф), заключение начинаются отдельной страницей. В тексте курсовой работы обязательно воспроизводится наименование разделов, глав (параграфов), нумерация страниц производится с введения курсовой работы, но при этом первой страницей считается титульный лист.

 

Date: 2015-10-19; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию