Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Выбор цели. Наличие цели, и их осознание является важно частью жизни любого человека





Наличие цели, и их осознание является важно частью жизни любого человека. Наличие цели даёт возможность направить свою личную силу.

Формирование целей и намерений является важнейшим фактором техники безопасности при взаимодействии с силой.

Первое и основное условие: цель должна созидательной. Хотя это, как будто, само собой разумеется, всё же я акцентирую на этом внимание. Уж очень много вокруг происходит разрушительных и саморазрушительных процессов. Взять хотя бы курение.

Итак, созидательные цели – это цели, направленные на обретение нового опыта, новых качеств, которые приводят к улучшению своей жизни и жизни вокруг нас. Это те цели, которые приводят к тому, что становится больше жизни. Важно созидать свой внутренний мир и своё здоровье, свои взаимоотношения в семье, с близкими людьми, иметь созидательные цели в отношении мира вокруг нас. Эти цели побуждают нас к светлым мыслям, к интересу, к творчеству, к самореализации и самовыражению, к новым поступкам, к получению нового опыта, активным действиям.

Когда мы чётко и конкретно формулируем свою цель, в процессе голодания, та сила, которая освобождается внутри нас, направляется на её реализацию. В результате события, которые могут приблизить к нам нашу цель, протекают легче и свободнее.

Целью может быть развитие воли, освобождение от какого-либо страха, исцеление больного органа, развитие гибкости.

При регулярных коротких голоданиях или после голодания среднего или длительного, нередко в жизни происходят яркие судьбоносные события, меняются взаимоотношения, появляются новые люди. Обновление изнутри отражается и вызывает обновление внешней жизни. Кроме того, появляется больше сил и решительности для новых поступков, активности, энтузиазма. Обычно это связано с освобождением от многих страхов, тревог, внутренних предубеждений.

Все эти процессы происходят, исходя из наших внутренних намерений. Если мы отчётливо осознавали цели, то наши поступки целенаправленны и спланированы. События притягиваются те, внутри себя сформировали и посеяли.

Если же цели неосознанны, то воплощаются наши страхи, тревоги, обрывки внутреннего диалога. В этом случае, в нашей жизни также происходит обновление, но человек может быть к нему не готов.

Если мы не осознаём свой страх, и не ставим чёткую цель, то нашей целью является то, чего мы боимся.

А затем звучат известные фразы: «по закону подлости», «я так и думал», «я так этого не хотел». Но случайностей нет, то, что происходит в жизни, является нашим намерением.

Поэтому важно голодать медитативно. Бесполезно бороться со страхом, его важно признать. Тогда мы его обезоруживаем. А формулировка цели помогает направить силу на её воплощение, а не на реализацию страха.

Голодание производит значительную чистку внутри нас. В результате наши мысли начинают материализовываться с большой силой и значительно быстрее. Чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей, ставьте чёткие созидательные цели. Конечно, неприятные неожиданности – это субъективная оценка. Это события, которые побуждают нас интенсивнее развиваться внутри себя и быстрее менять свою жизнь.

Выбрать цели важно в первой фазе голодания, то есть, до начала голода. Подумайте, какие сферы вашей жизни нуждаются в изменении и созидании в первую очередь: здоровье, личная жизнь, зарабатывание денег, взаимоотношения с окружающими людьми. Сформулируйте цели в тех областях жизни, где у вас больше сложностей. Будьте честны перед самим собой. Запишите свои цели. В процессе голода иногда вспоминайте о целях, сформулируйте аффермации. После голода или в день голода при коротком голодании планируйте и делайте поступки, приближающие вас к цели. Будьте расслаблены. Доверьтесь высшей силе, которая помогает вам. Вы заметите, что вам достаточно делать минимум поступков, а некоторые вопросы решаются сами собой. Если какие-то ваши цели были не от сердца, а от ума, то есть не совсем ваши, а откуда-то навеяны, то часто после голодания происходят явные знаки, помогающие разобраться в истинности выбора цели.

Формулируйте цели без отрицания в позитивной формулировке.

 

Date: 2015-10-19; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию