Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Каскадное голодание





Каскадное голодание – это одна из разновидностей сухого голодания. Этот вид состоит в чередовании равного количества голодных дней, и дней, когда мы употребляем еду. Другими словами, мы 1 день не едим и не пьём (голодаем насухо), 1 день пьём и едим. Затем снова день голодаем и день едим. Так чередуем в течение, например, недели, двух или месяца. Лучше всего прожить так 1 месяц. Это первый уровень каскадного голодания.

Если мы голодаем 2 дня через 2, то это второй уровень. 3 через 3 - третий уровень. Самый высокий – пятый. Если мы проживаем так месяц, то на любом уровне 15 дней голодаем, 15 дней едим. Но всё же самый сильный по глубина очищения и исцеления на всех уровнях, физическом, энергетическом, ментальном и духовном – это пятый. Вообщем, чем выше уровень, тем глубже очищение. Хотя уже с третьего уровня достаточно сложно жить активной повседневной жизнью, ходить на работу, выполнять домашние обязанности.

В каскадном голодании используется полное сухое голодание.

Одно из достоинств каскадного голодания – это простота для применения в повседневной жизни. Сделав незначительные волевые усилия, несложно перейти на первый уровень. То есть, на голодание день через день, и прожить так недельку. Я так делаю нередко после праздников, Нового года, Рождества, Дней Рождения. Во время праздников допускаю обильное перемешанное питание, сладости. Затем неделя каскадного голодания очищает от возможных негативных последствий.

Если голодать день через день весь месяц, то организм за два-три раза перестраивается, и голодание переносится легко и естественно. В этот период как раз и происходит чудесное эмоциональное и ментальное очищение. Мы осознаем, как мало еды для выживания и поддержания тела нам на самом деле нужно. Конечно, немалую роль здесь играет питание. Лучше при каскадном голодании потреблять больше овощей, фруктов, каш, орехов, возможно, молочных продуктов. Важно в дни питания не переедать. Это может иногда случаться, когда включаются тревоги и беспокойства, наше эго внутри нас говорит об истощении и упадке сил. В этот момент мы переедаем. Это может приводить к дискомфорту.

И, наоборот, при каскадном голодании развивается невероятная чувствительность к продуктам питания и количеству необходимой пищи. Слушая своё тело, а не рациональный всезнающий ум, очень легко соблюдать здоровый режим питания между днями голода.

Почему важно голодать насухо? Это важно, чтоб избежать истощения, чтобы не было перебоев в работе кишечника.

Каскадное голодание прекрасный способ для медитативного подхода к голоданию. При месячном каскадном голодании любого уровня мы освобождаемся от многих ментальных и эмоциональных шлаков, значительно раскачиваются жёсткие рамки, стереотипы и устои в мышлении, поведении, привычках.

Как результат возрастает гибкость тела. Это следствие как очищения на физическом уровне, так и трансформации внутреннего мира на уровне эмоций и мыслей.

Выход из каждого периода голодания – это вода в течение двух часов, затем кисломолочный продукт. Аналогично как при любом сухом голодании.

Итак, какие эффекты происходят при каскадном голодании на разных уровнях.

1 месяц первого уровня: мягко очищается кишечник, печень, желчный пузырь, улучшается работа желудка и поджелудочной, появляется лёгкость в теле, уходят отёки.

Второй уровень. Все эффекты первого уровня немного сильнее, заметно улучшается гибкость в теле, исчезают головные боли, слегка очищаются сосуды, особенно головы. Незначительные повреждения суставов проходят. Нормализуется вес, полные худеют, худые поправляются.

Третий уровень. Все описанные эффекты первого и второго, но чуть ярче проявлены. Кроме того, отличное клеточное очищение, уходят отёки.

Четвёртый уровень. Включает в себя все эффекты вышеописанных уровней. Излечивает простатит, кисты, инфекционные заболевания.

Пятый уровень. Очень мощное целительное воздействие. Рассасываются все опухоли, лечится диабет, язвы, болезни крови, астма, простатит, болезни суставов, венерические заболевания, болезни сосудов. Основатели каскадного голодания утверждают, что на пятом уровне возможно излечить СПИД. Лечится импотенция, значительно возрастает сексуальная сила у мужчин.

Я знаком с человеком полностью излечившим себя от саркомы (прогрессирующий рак III степени), голодая 8 месяцев пять через пять дней. По заключению врачей ему оставалось жить два-три месяца.

Все уровни каскадного голодания невероятно эффективно обновляют и омолаживают кожу. К концу месяца каскадного голодания происходит значительное изменение эмоционального состояния. Уходят тревоги, беспокойства, суетливость, появляется уверенность, умиротворение, интерес и энтузиазм к жизни.

Безусловно, четвёртый и пятый уровни – это серьёзное испытание для любого человека. Для практики этих уровней важно создать себе условия или иметь значительный богатый опыт голоданий и медитаций.

Первый и второй уровни, на мой взгляд, доступны большинству людей.

Все уровни каскадного голодания приводят в порядок микрофлору кишечника. Уходят глисты и прочие паразиты. Особенно это хорошо происходит при соблюдении правильного выхода из голода, при удержании от перееданий, при питании натуральной качественной едой между днями голода.

Противопоказания каскадного голодания совпадают с противопоказаниями сухого голода.

Уже в процессе завершения написания этой книги, я провёл месяц каскадного голодания в экспериментальном режиме: 1-2-3-4-5. То есть, я голодал насухо день, затем 2 дня употреблял еду, потом голодал 2 дня, ел 3 дня, голодал 3 дня, ел 4 и т.д. Основные наблюдения: при голодании уходит напряжённый контроль, возникает естественное пребывание в «здесь и сейчас». Для меня важен был достаточный сон. В дни между голоданиями лёгкость, бодрость, ясность ума, ясность в глазах. В дни голода уходит лишняя речь, раздражает пустая болтовня. Каждое моё слово обретает большую силу. Мысли воплощаются с огромной силой и скоростью. Возрастает поток энергии извне и наружу. Взгляд и кожа молодеют. Каждую серию голодания идёшь как по протоптанной лыжне. И только добавленный день приносит принципиально новые состояния.

Начиная с двухдневного голода ощущение чистки в суставах и позвоночнике. Проявляются все слабые места в теле. После трёхдневного голода – яркое ощущение энергетических потоков в энергетических каналах. Особенно ярко - при употреблении еды, напитков, выполнении йоговских асан. Между днями голода процессы очищения продолжаются.

Четырёхдневный голод проявляет явный блок в крестце, тазобедренных суставах. Эти места моего тела связаны с родовой травмой. В повседневной жизни они меня уже давно не беспокоят. Но поскольку при каскадном сухом голодании происходят очень глубинные процессы очищения на всех уровнях, затрагиваются глубокие пласты, блокирующие свободное движение энергии в теле и, соответственно, в жизни. Концентрируясь на ярких ощущениях в тазобедренных суставах и крестцовой области, я очередной раз вспомнил и пережил своё рождение, очистился от ряда эмоций, застрявших в моём теле с тех ещё пор. Такие процессы также соответствуют понятию сухого голодания. После 4-хдневного голодания заметно возросла гибкость. Еда вызывает тяжесть в животе. Пятый день пятидневного голодания переносится намного легче физически, чем предыдущие дни, но замечаю много нетерпения. Ведь это последний день во всём цикле. За пятидневный голод заметно похудел.

За время месяца каскадного голодания в режиме 1-2-3-4-5 выявлены слабые места: шея, колени, крестец. Это места тела, на которые благодаря голоданию, я обратил внимание и стал их укреплять.

На эмоциональном уровне исчез ряд страхов и опасений. Вообще, каждый раз после процессов каскадного голодания, длящихся месяц, или после голоданий более трёх дней, в течение нескольких месяцев сохраняется ощущение, что исчезли все препятствия на пути разных событий моей жизни, различных целей. Также в течение месяца после каскадного голодания сохраняется другая точка зрения на мир и на свою жизнь. Это дало мне возможность принять ряд неординарных решений, открыться новым творческим идеям, подойти к завершению написания этой книги.

 

Date: 2015-10-19; view: 1095; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию