Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Сухое голодание





Форматом сухого голодания является полный отказ не только от приёма пищи, но и от воды. Существует два вида сухого голода. Один, максимально жёсткий и сухой, связан с полным отказом от воды, и не только от питья, но и от любого контакта с водой. То есть мы не умываемся, не купаемся, не принимаем ванну, стараемся не мыть руки и не контактировать с водой. Другой, более мягкий способ связан с отказом от употребления воды внутрь, при этом допускается внешний контакт с водой в любом возможном и доступном виде. Сейчас разберём процессы, происходящие при этих способах голодания, их отличия и достоинства.

Начнём с того, что сухое голодание ставит организм в более кризисные условия, чем водное голодание. Процессы в организме, которые направлены на выживание, при сухом голоде намного глубже. Организм должен не только перестроиться на другой расход энергии и резервов, но и противостоять обезвоживанию.

Также при сухом голодании мы прорабатываем не только страх жить без еды, но и без воды. В результате намного глубже проникаем во внутренний мир, входя в контакт с глубинными страхами. Как следствие, трансформации внутреннего мира гораздо глубже.

При отказе от еды и воды уже через 18-20 часов происходят заметные изменения в составе крови, состоянии слизистых оболочек. Здоровые клетки тела начинают отбирать у слабых, больных и чужеродных не только питание, но и воду. Больные, недоброкачественные клетки, как бы усыхают и отторгаются. Кроме того, при отсутствии водной среды различные вирусы, бактерии и даже глисты перестают размножаться, а если голодание продолжается несколько суток, то они сами покидают тело или погибают. Это лишь малая часть процессов, происходящих внутри нас.

При сухом голодании усыхает слизь, которая накоплена в нашем теле, соответственно, она перестаёт быть питательной средой для разных патологических микроорганизмов.

Жизнеспособность каждой клеточки тела очень быстро и значительно возрастает.

Внутри нас при сухом голодании включаются процессы, направленные на значительное обновление. Оно начинается сразу же, как мы выходим из сухого голодания. Всё тело обновляется и омолаживается.

При сухом голодании эффективно очищаются сосуды. Прекрасно очищаются и обновляются слизистые желудка и кишечника, ротовой полости.

Для сухого голодания важен особый настрой. Для большинства людей переносить его психологически сложнее. Хотя многие люди, которые решились и получили такой опыт, нередко переходят в своей практике именно к сухому голоданию. Клизмы при сухом голоде противопоказаны. Даже если кишечник не работает, он быстро и сразу восстанавливается при выходе из голодания.

Допустимо сделать небольшую серию клизм перед голоданием, особенно, если вы ощущаете засорённость, зашлакованность тела, если у вас склонность к головным болям.

Вернёмся к двум видам сухого голода.

Первый способ состоит в полном отказе от контакта с водой, как изнутри, так и снаружи. Организм ставится в максимально жёсткие критические условия и активизирует для своего выживания скрытые внутренние резервы. Тело начинает очень медленно усыхать. Причём в первую очередь усыхают наши болезни, слизь, вирусы, опухоли, отёки. Они усыхают за счёт того, что клетки тела отбирают у них питание и жидкость. В результате клетки становятся крепкими и очень живыми. Расход воды и жидкости снижается. Меняется дыхание. Обновляются лёгкие. Если так голодать трое суток и больше, невероятно повышается чувствительность. Мы начинаем чувствовать остро запахи, чувствуем тонкие энергии, состояния людей, сложно находиться в энергетически грязных пространствах, и, наоборот, очень приятно в чистых. Начинают сниться водоёмы, потоки воды. Иногда во сне пьёшь воду и утоляешь жажду. Сохнет рот, губы, горло, сохнет кожа. Большое достоинство именно этого вида голодания – это обновление и омоложение кожи и слизистых.

Второй вид сухого голодания – отказ от приёма воды внутрь, но контакт с водой извне. Сторонником такого вида был Порфирий Иванов. Он призывал голодать еженедельно по 40-42 часа насухо, при этом обливаться водой, купаться в открытых водоёмах. Сам он так голодал подолгу. Некоторые люди, голодая насухо несколько дней, часами сидят в ванной, часто умываются, смачивают голову. Внешний контакт с водой облегчает переносимость голодания, легче проголодать дольше. Каждый контакт с водой очищает поры, освежает, придаёт бодрость. Правда после этого нередко сильнее хочется пить.

Эффекты внутреннего очищения при втором виде голодания практически те же, что и при первом, может чуть слабее. Но вот омоложение кожи значительно меньше. Если мы полощим рот и горло, то также слизистые очищаются слабее. Когда мы контактируем с водой, то кожа впитывает воду. Активизируется кожное питание. Это достоинство данного метода. Также желательно контактировать с чистой водой.

Выход из сухого голодания начинается с питья чистой воды в том количестве, которое вам хочется. Только через 1-1.5 часа можно выпить чай с мёдом, лучше всего китайский чёрный чай пуэр. Он усилит процессы очищения и подготовит организм к усвоению пищи. Первая еда – лучше всего кисломолочная пища. Наш кишечник очень чувствителен после голодания, и его важно насытить здоровой микрофлорой. Также, если вы голодали полностью насухо без контакта с водой, то вместе с питьём воды залезайте в ванну. После купания и питья воды нередко ощущение, что вы свежеполитый цветок, огромный прилив сил, свежести, бодрости. Бывает ощущение, что еда уже не нужна.

На основе этого состояния есть ещё один комбинированный тип голодания: сухое + водное. Голодание день или несколько - насухо, а затем выход из сухого, и ещё голодание на воде. Голодать на воде после сухого голода легко и приятно.

Акцентирую на том, что водное голодание идёт после сухого, а не наоборот.

Такой вид голодания позволяет напитать клетки влагой, продлевая эффекты очищения.

Это экзотический способ, и я рекомендую его лишь тем людям, которые полностью освоили голодание на воде и сухое, имеют многолетний опыт этих практик.

Противопоказания сухого голодания: беременность, кормление грудью, дети до восьми лет.

Одним из противопоказаний являются болезни почек, такие как нефриты и нефрозы. Так как почки нуждаются в большом количестве жидкости и плохо могут реагировать на безводную среду. В этом случае можно голодать на воде и, оздоровив почки, постепенно включать короткие сухие голодания.

Сухое голодание ограничено по длительности. В книге рекордов Гиннеса записан рекорд – 18 суток сухого голодания.

Голодать насухо более 2-3 дней я рекомендую либо под присмотром опытного специалиста, либо в кругу единомышленников на специальных семинарах.

 

Date: 2015-10-19; view: 977; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию