Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешественник Алан Бомбар





Если физическое очищение нельзя не заметить при голодании, то для контакта с энергетическим и эмоциональным очищением необходим медитативный настрой. Если мы внимательно наблюдаем за своими эмоциями и состояниями при голодании, взаимодействуем с ними, направляем энергию, то энергетическое очищение будет максимально полным и значительно увеличит эффект физического очищения.

Если же мы не внимательны к своим чувствам, к своему внутреннему миру, то возможно свести к минимуму энергетическое очищение и во многом уменьшить физическое.

Во время голодания аналогично тому, как поднимаются и активизируются физические шлаки, также проявляются эмоционально-энергетические шлаки. Точнее даже сказать так: шлаки в теле, как любой материальный объект, несут определённую энергию. Они как раз и содержат энергию тех чувств, которых больше всего накопил человек в своей жизни. Это чувства, которые обычно вы подавляете, либо те, которые являются привычным эмоциональным фоном.

Когда мы начинаем голодание, как я уже писал, телесные шлаки приходят в движение. Они выходят из тех мест, где они складировались и утрамбовывались. На эмоциональном уровне мы чувствуем те эмоции, которые у нас были накоплены в теле. В разных ситуациях жизни те или иные эмоции вызывают напряжения в теле, возникает блок. Он мешает энергии свободно двигаться по телу. В результате в заблокированном месте появляется застой энергии, а на материальном уровне начинают накапливаться шлаки. Место тела закрепощается, соответствующая эмоция появляется чаще, чтоб её подавить, нужно вновь напрячь тело. Так блок усиливается. Если на это место тела воздействовать физическими упражнениями, массажем, пытаться расслабить его, из него начинают фонтанировать чувства, которые там накопились, подобно тому, как течёт вода, когда мы откручиваем кран. Чтобы перекрыть воду нам необходимо закрутить кран. На уровне тела – это снова напрячься и подавить чувство. Другой путь – это научиться взаимодействовать с эмоциями, выражать их своевременно или трансформировать. Это требует определённых навыков.

Разные чувства находятся в различных участках тела. Например, от страха часто напрягаются живот или ноги, от злости сжимаются кулаки, напрягается нижняя челюсть, от ненависти часто напрягаются глаза, брови, лоб, сжимаются зубы, от обиды – ком в горле, от вины – напрягаются плечи. Это всё, наиболее характерные места расположения разных чувств в теле. Но вообще-то любое чувство может быть в любом месте тела. Лучше вас самих на это никто не ответит.

Если мы складируем в своём теле шлаки вместе с эмоциональным мусором, то постепенно превращаемся в ходячий дремлющий вулкан, который неизвестно когда проснётся. Когда в каком-то месте тела накапливается критическая масса застойной энергии, происходит взрыв. Он может проявиться разными вариантами. Во-первых, болезнь этого места, другой вариант – травма. Это физические взрывы. Ещё может быть взрыв эмоциональный, например, агрессивный выброс. Другой вариант – глубокая депрессия, когда всё теряет смысл, исчезает интерес к чему-либо в жизни. Какие именно болезни или эмоциональные взрывы произойдут, зависит от личностных особенностей человека. Каждый из нас день за днём накапливает определённые чувства в определённых местах тела. Этот процесс исключительно индивидуальный. Об этом я подробно писал в книге «Неделание – жить» в разделе о «личной истории».

Таким образом, во время голодания обостряются чувства, такие как тревога, беспокойство, раздражение, жалость к себе, возможно, обида, печаль, грусть. Какие у кого чувства поднимаются процесс абсолютно индивидуальный. Конечно, мы можем легко находить объяснение каждому из чувств, но это как раз и неважно. Гораздо важнее, обратить внимание на сами эмоции. Ведь они создают энергетический фон нашему голоданию. Если мы заметим основные чувства в процессе голодания, у нас есть возможность самим выбрать состояния, в которых проводить голод. Если не обращаем внимания на эмоции, то их энергия управляет нами. Тогда голодание может превратиться в страдание, мучение, самоистязание, борьбу с собой или с окружающими. В этом случае, очистительные процессы во многом преуменьшаются. Также велика вероятность прервать голодание или нарушить плавный выход из голода. Это может приводить к неприятным последствиям. Такие нарушения процесса не что иное, как влияние наших эмоций. При помощи них наше эго сопротивляется очищению и тем внутренним процессам, которые происходят внутри нас.

Совсем по-другому может пойти процесс голодания, когда мы замечаем любую смену своего состояния, изменение эмоций. Например, у вас возникает раздражение. Вместо того, чтобы выливать его на окружающих или давить внутри себя, мы можем отметить своё раздражение, обратить внимание как напрягается в этот момент тело. Можно сказать вслух о своём раздражении или признаться в нём самому себе. Также вы можете расслабить напряжённые места тела. Если это сложно сделайте несколько активных движений или действий, пройдитесь или интенсивно подышите. Я назвал ряд эффективных приёмов изменения своего состояния. Важно то, что мы не боремся с раздражением, а наблюдаем за ним, с интересом исследуем его. Так мы позволяем принять себе это состояние и освободиться от него.

Далее, вы замечаете жалость к себе. Вокруг столько еды, а я почему-то мучаюсь и голодаю?! За что я себя так наказал? Внутренне остановитесь и осознайте, что это всего лишь жалость к себе. Исследуйте особенности этого состояния. Прочувствуйте его, ощутите всем телом и затем отметьте, как оно растворяется и уходит. Попрощайтесь с ним и улыбнитесь.

Так и происходит энергетическое очищение. Наблюдая и исследуя разные чувства и состояния, мы развиваем в себе чувство интереса, открытости, приятия. Можно настраиваться на прощение себя за то, что я имею в себе. Тогда мы развиваем в себе прощение.

Очищаясь энергетически, мы освобождаемся от эмоционального мусора в своей душе, развивая новые состояния. Это помогает глубже очистить тело. Также мы развиваем внимательность к себе и познаём свой внутренний мир. В результате мы не только очищаемся при голодании, но и узнаём каких чувств у нас много, какие состояния мы накапливаем в себе в течение жизни.

Эти чувства доминируют у нас всегда изо дня в день, но при голодании они намного заметнее. Их почти невозможно скрыть от окружающих и от себя. Когда мы голодаем, то перестаём кормить своё эго и у него нет сил прятать эти эмоции.

Изучив свои доминирующие и подавленные чувства, у нас появляется возможность изучать их в повседневной жизни, учиться их трансформировать или использовать их энергию во благо себе и миру.

Во время голодания есть возможность глубоко изучить свою стратегию заедать свои переживания. У многих людей существует привычка кушать в момент разных активных эмоциональных переживаний. Например, в момент тревоги или беспокойства хочется что-нибудь съесть, чувство притупляется. Некоторые заедают свою обиду или раздражение. Некоторые едят от скуки, от тоски, поел, и на душе стало легче и веселее. Часто еда никак не связана с ощущением голода или аппетита.

Когда мы сознательно голодаем, у нас появляется возможность исследовать свои подобные проявления и стратегии. Это напрямую связано с энергетическим очищением. Когда в процессе голодания у вас появилось желание перекусить, спросите себя, какое чувство вызвало это желание? Действительно ли вы настолько голодны? Часто, если вы заняты важными повседневными делами, то легко забываете о еде и можете обойтись без обеда. Но многие люди, начинающие практиковать голодание, мне рассказывали, что, начав голодать с утра, уже в 12 часов дня их просто разрывало от желания поесть. Некоторые прерывали начатый процесс. Обычно это и есть результат страхов, которые приходят в активность.

Энергетическое очищение в виде голодания очень важно и полезно для людей, чья деятельность связана с регулярным общением с людьми, с потоками людей. Это разного рода преподаватели, консультанты, врачи, инструктора и т.п. Все эти люди, общаясь, пропускают через себя энергию разных людей. Постепенно некоторые чувства, эмоции, состояния, привнесенные извне, могут оседать и накапливаться в поле человека. Голодание – невероятно мощный, эффективный и простой метод очищения от этих наслоений. Можно, конечно, использовать и другие виды энергетического очищения, но голодание наиболее комплексный способ.

Если же такого рода людям никак не очищаться, это будет приводить их к периодическим болезням или разладам на физическом или психическом уровнях. Их организм будет самостоятельно освобождаться от накопленных засорений.

Но это может быть в виде болезней и эмоциональных всплесков или депрессий. Энергетическое очищение, выполняемое с регулярной периодичностью, помогает избежать болезненных кризисов. Голодание в этом плане очень эффективно.

 

Date: 2015-10-19; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию