Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) рекрутинг по рекомендациям внутри компании





В последнее время в России активно развивается. Сотрудники получают список вакансий компании. Тот, кто находит своего кандидата и закрывает им позицию, получает оплачиваемый отдых, ценный подарок и т. д.

 

б) РЕКРУТИНГ ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВНЕ КОМПАНИИ:

Рекрутинговые сайты, рекомендации за вознаграждение

 

ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКРУТИНГОВЫХ УСЛУГ:

На современном рынке можно выделить следующие виды рекрутинговых услуг:

· Head-Hunting - (от англ. head - голова и hunter - охотник) ХЕД-ХАНТИНГ - это одно из направлений поиска и подбора персонала ключевых и редких, как по специальности, так и по уровню профессионализма специалистов; переманивание конкретного специалиста (руководителя) из одной компании в другую компанию по заданию компании Заказчика. Переманивают четко определенного эксклюзивного специалиста. Точно известны имя, должность, компания, где он в данный момент трудится.

· Executive search (экзекьютив cеч) — поиск редких специалистов и/или кандидатов высшего управленческого звена. Создание команды управляющих менеджеров. Это сложный и длительный поиск высококвалифицированных специалистов, тех, кто является носителями бизнеса, бизнес-технологий, чей труд ценят там, где в настоящий момент они работают. Такие менеджеры — гордость, золотой запас бизнеса. Они нужны и в малых группах, и в крупных компаниях.

· АУТПЛЕЙСМЕНТ (мягкое увольнение работников) — рекрутинговые и консалтинговые услуги и технологии, позволяющие трудоустроить увольняемый персонал в определенные сроки и на определенных условиях. Данная услуга оплачивается компанией-заказчиком. Участие в процедуре увольнения и дальнейшего трудоустройства агентством снимает напряженность и помогает найти компромисс в разрешении конфликтов при увольнении персонала.

· Лизинг — аренда, вид услуги, при которой рекрутинговое агентство предоставляет на определенный срок и на определенных условиях сотрудников, которые находятся в трудовых отношениях с рекрутинговым агентством, в распоряжение компании — арендатора. Агентство обязует сотрудника в течение срока аренды работать на фирму заемщика.

· АУТСОРСИНГ (Outsourcing) — услуга, которую выполняют агентства, они по заявке предприятий передают непрофильные функции и корпоративные роли внешним специализированным компаниям. Например, обеспечение сотрудников питанием, уборка помещений и т. д.

· АУТСТАФФИНГ - услуга, которую тоже предоставляют рекрутинговые агентства. Это вывод сотрудника за штат компании- заказчика и оформление его в штат компании-подрядчика. При этом сотрудник продолжает работать на прежнем месте. Выполняет свои прежние обязанности. Но обязанности работодателя по отношению к нему выполняет уже компания-подрядчик.

 

Date: 2015-10-19; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию