Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. Для анализа на основе этих данных необходимо, сделать их сопоставимыми





1. Для анализа на основе этих данных необходимо, сделать их сопоставимыми. Для этого составим таблицу, в которой данные исчислены на одного рабочего.

Аналитическая таблица для анализа бюджета рабочего времени

Показатель План Отчет Отклонние от плана
1. Отработано 1 рабочим:      
а) человеко-дней - 2,2
б) человека-часов - 20
2. Средняя продолжительность рабочего дня, час - 0,014
3. Среднечасовая выработка на одного рабочего в грн. + 0,94
4. Среднегодовая выработка одного рабочего в грн. + 959,93
5. Неявки на работу (дни) в расчете на одного рабочего 15,185 17,357 + 2,172
а) болезни - 0,198
б) отпуска + 1,57
в) простои целодневные - + 0,8
6. Сверхурочные работы в расчете на одного рабочего в час (п.5/п.2 табл. 3) - + 325,07

 

Общие потери рабочего времени определяются путем сопоставления (табл. 4) отработанных одним рабочим человеко-часов по отчету и плану (п. 1б от - п. 1б пл).

Оценка этих потерь ведется по видам: целодневные, внутрисменные и сверхурочные.

Целодневные потери - это разность итога п.5 табл, 4 (отчет - план) умноженная на среднюю продолжительность дня по плану.

(часов)

Внутрисменные простои - произведение этих потерь в день на одного рабочего в час (п.6 табл. 3) на число отработанных одним рабочим дней по отчету.

(часов)

Суммарная величина целодневных, внутрисменных и сверхурочных дает общую величину потерь рабочего времени.

(часов)

При оценке резервов роста производительности труда исходить из возможности сокращения суммарных потерь рабочего (без сверхурочных) на 40 %.

(часов)

 

Date: 2015-10-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию