Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По раннему обучению детей чтению по методу Глена Домана





Уфимиева Е.,

студентка факультета

психологии II курса

спецотделения Южноуральского ГУ

Я выполнила курсовой проект на тему: "Раннее обучение чтению по методу Глена Домана как часть программы реабилитации детей с нару­шениями психического развития и его возможности для работы со здоровыми [113] детьми". Для того чтобы выполнить практическую часть курсо­вого проекта, я занималась со своим сыном и получила хорошие ре­зультаты. Эти результаты можно выразить в конкретных цифрах, но мне хочется здесь подчеркнуть другой результат - удовлетворение ма­тери, изменение отношения к своему малышу, к себе, пересмотр взгля­дов на детство вообще. В противовес этому в садике, где я проводила эксперимент с детьми, можно было увидеть полное замешательство де­тей при ответе на вопрос: "Что ты любишь делать вместе с мамой?" Многие на такой вопрос просто не отвечали. На вопрос "Что ты лю­бишь делать вечером, в выходной?' ответы были однотипны: играть в игрушки, смотреть телевизор, гулять, кушать.

На основании своего опыта я знаю, что дети, которыми мало зани­маются взрослые, теряют очень много для своего развития. Все это на­толкнуло меня на мысль создания клуба для родителей, которые хотели бы научиться учить своих детей читать. Работа клуба предполагалась следующим образом: сначала вводная лекция или несколько лекций, за­тем практика дома родителей со своим малышом и встречи около одно­го раза в неделю, куда родители могли бы приносить свой опыт для взаимного обогащения им и свои проблемы для совместного их реше­ния с психологом и другими родителями.

Хочу сразу оговориться: такого клуба пока не существует по причи­не невыношенности до конца идеи и наличия малыша у организатора. Лекции по методике преподавания психологии дополнительно указали на недостатки проектирования ситуации.

Первым делом встает вопрос проектирования первой вводной лек­ции. Методическую разработку этой лекции я решила выполнить в рам­ках задания по курсу "Методика преподавания психологии".

 

Date: 2015-10-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию