Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мозговой транслятор. Вот мозговой транслятор. Прикрепим его к чьей-нибудь голове и включим





Вот мозговой транслятор. Прикрепим его к чьей-нибудь голове и включим. Он точно запишет все, что происходит в мозге человека: как взаимодействуют нейроны, протекают химические реакции и т.п. Вся эта информация запоминается. Поместим этот прибор на голову другого человека, нажмем соответствующую кнопку, и в мозге этого человека прибор воспроизведет ту картину, которую он записал с мозга первого человека. Нейроны головного мозга у второго человека образуют те же связи, которые были у первого. Работа желез внутренней секреции будет отрегулирована так, как и у Первого человека. В итоге тело второго


человека обретет психологические свойства, ранее присущие телу первого.

Конечно, в настоящее время такое технически невозможно. Однако никаких принципиальных препятствий для разработки такого механизма не существует.

Теперь предположим, что вместо пересадки мозга у Фрейи и Ферна мы просто воспользовались нашим мозговым транслятором. Мы передали психические свойства тела Фрейи Ферну, а телу Ферна — психические свойства тела Фрейи. Вопрос: где теперь находятся Фрейя и Ферн?

Моя интуиция говорит о том, что Фрейя находится в теле Ферна, а Ферн заключен в теле Фрейи. Они обменялись телами. В конце концов, человек, находящийся теперь в теле Фрейи, будет думать о себе, что его зовут Ферн. У него сохранятся все вспоминания Ферна, умственные навыки и недостатки. Он будет обладать всеми теми чертами, которые существенны для Ферна.

Обратим внимание на то, что ни одна физическая частица Ферна не перешла в тело Фрейи, даже мозг. Поэтому кажется, что и мозговая теория также неверна. В принципе личность способна существовать не только вне тела, но даже и вне своего первоначального мозга.

Date: 2015-10-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию