Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршруты движения





Порядок следования подвижного состава (транспортных средств) при выполнении транспортного процесса называется маршрутом движения.

Различают следующие виды маршрутов: маятниковый - многократно повторяющиеся ездки между двумя пунктами (рис. 1 а и 1 б); радиальный - перевозки из нескольких грузообразующих точек в одну грузопоглощающую точку, или наоборот (рис. 1 в и 1 г); кольцевой - перевозки по замкнутой фигуре с последовательным обслуживанием нескольких грузопоглощающих или грузоподающих точек (рис. 1 д); комбинированный, сочетающий несколько видов маршрутов (рис. 1 е).

Рис. 1. Виды маршрутов (сплошные линии - ездки с грузом, пунктирные - без груза): а) маятниковый, ездки с грузом в обе стороны; б) маятниковый, ездка с грузом в одну сторону; в) радиальный собирательный; г) радиальный распределительный; д) кольцевой; е) комбинированный (маятниковый с кольцевым).

 

Рис. 2. Радиальные распределительные маршруты при доставке грузов: а) из центра (середины участка); б) из одного угла поля; е) с одного края поля.

 

При массовых перевозках чаще всего применяют маятниковые маршруты с холостыми пробегами в одну сторону. При централизованном завозе нефтепродуктов, доставке запасных частей, ремонтного фонда и других грузов используют главным образом кольцевые маршруты. При производственном транспорте (развозка по полю удобрений, сволакивание сена и т. п.) часто пользуются радиальными маршрутами движения. В частном случае - на квадратном поле при распределительном (по всему полю равномерно) транспорте грузов из центра, из одного угла или с одной стороны поля (рис. 2) - средние расстояния ездки в одну сторону будут в первом случае = 0,4 а, во втором случае = 0,8 а и в третьем случае = 0,5 а, где а - сторона квадрата. Если предусмотрен обратный холостой пробег, среднюю длину рейса удваивают.

 

Date: 2015-10-19; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию