Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но и сами власти ведут непоследовательную политику по отношению к СУ-155





16 сентября московские чиновники сообщали, что «…пока не видят проблем у столичных дольщиков компании-застройщика СУ-155, а пайщики, связанные с СУ-155 договорными отношениями по строительству жилья в Москве, не пострадают в связи с финансовой нестабильностью компании».

Однако уже 18 сентября появилось сообщение о том, что Департамент экономической политики и развития города обратился в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением о расторжении договора с компанией СУ-155 и взыскании с нее порядка 3 миллиардов рублей «…за неисполнение условий инвестиционного контракта».

21 сентября «Ведомости» сообщили, что часть проектов «СУ-155» в Подмосковье достроят другие инвесторы. Они получают в обмен на просроченные обязательства земельные участки или доли в начатых проектах.

В «Единой России» руководитель рабочей группы партии по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн уверяет, что «…все проблемные объекты АО «СУ-155» находятся на контроле рабочей группы и органов исполнительной власти. Идет поиск конструктивных путей решения, направленных на завершение строительства и обеспечение граждан своими квартирами».
В октябре запланировано совещание в Министерстве строительства и ЖКХ РФ с руководством АО «СУ-155» и вице-губернаторами субъектов России, на территории которых «СУ-155» осуществляет свою деятельность, с целью выработки путей решения проблемы в каждом субъекте.

При этом член рабочей группы в Госдуме по проблемам дольщиков СУ-

Казенков заявил Газете.ру, что «…активов, которые СУ-155 уже начало активно распродавать, чтобы рассчитаться с кредиторами, хватит банкам, но не хватит на достройку домов».

Подтверждают это и юристы. Так, в том же материале Газеты.ру партнер юридической компании Sirota & Partners Мария Кольздорф сообщила, что «…по закону о банкротстве требования залогодержателей (в основном это банки) погашаются за счет продажи основного актива застройщика – земельный участок и строящийся объект, а покупатели квартир получают от вырученной суммы лишь 20%. Опасения, что банки заберут большую часть активов, обоснованы».

На 26 сентября намечена всероссийская акция протеста, в которой планируют участвовать инициативные группы из числа покупателей СУ-155.
По данным СМИ, количество пайшиков по России, которые могут пострадать от банкротства СУ-155 – около 36 тысяч человек, из них около 2,5 тысяч человек – проживают в Ивановской области.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию