Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы функционирования финансов в разных сферах деятельности





Финансы экономических субъектов — это денежные отношения, связанные с формированием денежных доходов, поступлении и накоплений у экономических субъектов и их использованием на финансирование затрат по расширенному воспроизводству или предоставлению услуг, на материальное стимулирование работаю­щих, выполнение обязательств перед государством, физическими и юридическими лицами.

Финансы экономических субъектов отличаются многообрази­ем форм финансовых отношений, опосредуют процесс создания материальных благ и оказания услуг потребителям, обеспечивают процесс формирования, постоянного восполнения и увеличения производственных фондов и фондов непроизводственного назна­чения коммерческих и некоммерческих организаций. Финансы экономических субъектов имеют широкие возможности воздейст­вия на все сферы хозяйственной жизни, выступая исходным зве­ном финансовой системы.

Особенности формирования и использования финансовых ре­сурсов разных экономических субъектов определяются: сферой деятельности экономических субъектов (коммерческая, неком­мерческая), организационно-правовой формой, отраслью. Кроме экономических субъектов, действующих кик юридическое лицо, предпринимательскую деятельность могут осуществлять лица, действующие без образования юридического лица.

Предприятия и организации санкционируют на коммерческих и некоммерческих началах. Для коммерческих организации характер­на прежде всего главная цель — получение прибыли. Некоммерче­ские организации преследуют иную цель — обеспечение наилучше­го социального эффекта, и если такая организация получает при­быль, то, как правило, не распределяет ее между участниками.

 

Date: 2015-10-19; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию