Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 1. Рынок ценных бумаг: его определение и виды





Вопрос 1. Рынок ценных бумаг: его определение и виды

Вопрос 2. Место рынка ценных бумаг

Вопрос 3. Функции рынка ценных бумаг

Вопрос 4. Составные части рынка ценных бумаг

Вопрос 5. Участники рынка ценных бумаг

Вопрос 1. Рынок ценных бумаг: его определение и виды

Рынок ценных бумаг – это совокупность экономических отношений его участников по поводу выпуска и обращения ценных бумаг.

Различия между рынком ценных бумаг и рынком товаров состоят:

1. в объекте и объеме рын­ка. У них разные объекты рынка: ценная бумага или материальный то­вар. Объем рынка ценных бумаг намного больше объема рынка матери­альных благ и потенциально не имеет предела.

2. в способе образования рынка. Товар как материальный объект должен быть произведен или добыт в процессе трудовой деятельнос­ти человека. Ценная бумага выпускается в обращение; раньше для этого надо было хотя бы напечатать бланки самой ценной бумаги, а теперь доста­точно зарегистрировать всех владельцев в специальном реестре.

3. в значимости процесса обра­щения. Целью производства материального товара является его произво­дительное или личное потребление. Процесс обращения необходим, что­бы доставить товар от производителя к потребителю. Число стадий об­ращения товара ограничено, и чем их меньше, тем лучше. Ценная бумага существует только в процессе обращения. Количество актов перехода ее из рук в руки ничем не ограничено и потенциально бесконечно. Скорость обращения ценной бумаги — важнейший показатель ее «качества». Пре­кращение процесса обращения означает «смерть» для ценной бумаги.

Классификация видов РЦБ.

Так различают:

• международные и национальные рынки ценных бумаг;

• национальные и региональные (территориальные) рынки;

• рынки конкретных видов ценных бумаг (акций, облигаций и т.п.):

• рынки государственных и корпоративных (негосударственных i ценных бумаг;

• рынки ценных бумаг и производных инструментов и т.п. Смысл той или иной классификации рынка ценных бумаг определя­ется ее практической значимостью.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию