Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 10





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

имени О.Е. КУТАФИНА»


КАФЕДРА КРИМИНАЛИСТИКИ

 

ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ

 

ПО КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ ТЕХНИКЕ

(Тетрадь №1)

 

Ф.И.О.______________________________________________

 

Группа_______________

 

20___/_____________ учебный год

 

 
 

 

 


МОСКВА 2012


Научный редактор: профессор Ищенко Е.П.

 

Составители: Корма В.Д., Паршиков В.И.

 

Лабораторные работы одобрены на заседании кафедры криминалистики МГЮА

 

Содержание:

Лабораторная работа № 1

«Криминалистическая фотография» ……………………………………………

Лабораторная работа № 2

«Дактилоскопия» …………………………………………………………………

 

Лабораторная работа № 3

«Следы обуви» ……………………………………………………………………

 

Лабораторная работа № 4

«Следы орудий взлома» …………….……………………………………………

 

Лабораторная работа № 5

«Следы автотранспортных средств» ……………………………………………

 

Лабораторная работа № 6

«Следы выстрела» …………………..……………………………………………

 

Лабораторная работа № 7

«Технико-криминалистическое исследование документов» …………………

Лабораторная работа № 8

«Исследование почерка» …………………..………………………………….…

 

Лабораторная работа № 9

«Описание внешности человека

по методу словесного портрета» …..……………………………………………

 

Лабораторная работа № 10

«Криминалистические учеты» ………..…………………………………………

 


Согласно действующим учебным планам подготовки юристов в высших юридических учебных заведениях страны, криминалистика является обязательной дисциплиной, изучаемой всеми студентами-юристами независимо от избранной ими специализации. Объекты криминалистического исследования фигурируют как в уголовном, так и в гражданском судопроизводстве. Криминалистические познания используются также при решении отдельных проблем административного права.

В соответствии с тематическим планом одной из форм изучения «Криминалистики» являются лабораторно-практические занятия, осуществляемые студентами как под руководством преподавателя, так и самостоятельно. Методические пособия, подготовленные на кафедре криминалистики МГЮА, направлены на организацию лабораторных работ и охватывают такие разделы данной учебной дисциплины, как «Криминалистическая техника» (тетрадь № 1) и «Следственная тактика» (тетрадь № 2).

Практические занятия по криминалистике нацелены на закрепление и углубление теоретических знаний студентов, полученных на лекциях, семинарских занятиях и в процессе самостоятельного изучения специальной литературы. Выполнение лабораторных работ по криминалистической технике должно способствовать развитию навыков в применении различных криминалистических средств, овладению отдельными приемами обнаружения, фиксации, изъятия, осмотра и исследования вещественных доказательств, правильному составлению уголовно-процессуальных документов.

В данное методическое пособие включены задания по отдельным вопросам криминалистической фотографии, трасологии, баллистики, почерковедения, методике составления субъективных портретов, а также криминалистических учетов. Лабораторные работы выполняются в учебное и внеучебное время с использованием объектов и некоторых технических средств, получаемых у преподавателя или лаборанта.

В процессе выполнения лабораторных заданий студенты должны руководствоваться рекомендациями, содержащимися в кафедральных учебниках, подготовленными в разные годы коллективом кафедры криминалистики МГЮА под руководством проф. Ищенко Е.П., а также дополнительной литературой, списки которой приводятся в учебниках.

 


Лабораторная работа № 1

Date: 2015-10-19; view: 1560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию