Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление пробных замесов и формование образцов





 

После расчета исходного состава приступают к приготовлению пробных замесов.

Прежде всего опытным путем устанавливают В/Т и температуру газобетонной смеси с таким расчетом, чтобы при определенном расхо­де алюминиевой пудры получить газобетон заданного объемного веса с равномерной структурой.

Для определения оптимальных значений В/Т л температуры смеси в лабораторных условиях на принятом составе изготовляют пробные замесы, которые на ±0,04 отличаются от исходного значения по В/Т и на ±3°С по температуре смеси (см. табл. 2).

Так. например, при исходном В/Т = 0,64 и температуре смеси 41°С для пробных замесов заданного состава принимают: по В/Т- 0,6;0,64 и 0,68: по температуре — 38,41 и 44°С.

Для принятого состава необходимо изготовить девять пробных замесов. Различные значения В/Т достигаются изменением количества воды затворения.

Газобетонную смесь из каждого пробного замеса заливают в ста­каны объемом не менее 500 см3. Число изготовленных образцов для каждого замеса должно быть не менее 3. Через 1 час после оконча­ния вспучивания определяют объемный вес газобетонной смеси. Пере­считывают объемный вес газобетонной смеси на объемный вес газо­бетона в сухом состоянии по формуле:

γсух = γсм
К (1+В/Т)

 

где γсух -объемный вес газобетона в сухом состоянии в /м3

γсм —объемный вес газобетонной смеси в кг/м3;

К —коэффициент, учитывающий гидратную воду, принимаемый равным 0,85 для газобетона объемного веса 400 -600 кг/м3 и 0,9 для газобетона объемного веса 700 и 800 кг/м3:

В/Т — отношение веса воды к весу вяжущих и молотого песка.

Оптимальное соотношение между кремнеземистым компонентом и вяжущим веществом находят изменением числа С. приготавливая пять замесов по данным табл. 3 с оптимальными значениями В/Т и темпера туры раствора. Из каждого замеса изготовляют по шесть образцов-кубов размером 10x10x10 см.

Перед формованием газобетонных образцом необходимо хорошо очистить и смазать формы, а также подогреть до температуры 40-50°С.

Высоту заполнения формы газобетонной смесью определяют по формуле:

h =1,2h0 γсм
γр

где: h - высота заливки газобетонной смеси в форму в см;

h0 - высота формы в см;

γсм -объемный вес газобетснной смеси в кг/м3;

γр-объемный вес раствора без газообразователя в кг/м3.

Для того, чтобы вспучивание протекало нормально, температура окружающей среды должна быть не ниже 20оС.

Приготовление газобетонной смеси производят следующим образом. Сначала готовят водно-алюминиевую суспензию по методике, указанной выше. Затем полученную водно-алюминиевую суспензию вво­дят в уже приготовленный раствор при непрерывном перемешивании массы в течение 2- 2.5 мин.

После окончания вспучивания, примерно через 3-4 часа, ножом или металлической линейкой удаляют избыток вспученной массы (гор­бушку). Затем образцы выдерживают около 2 часов до автоклавной обработки.

 

Date: 2015-10-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию