Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЧС гидрологического характера





НАВОДНЕНИЯ

Наводнение – значительное затопление местности (покрытие территории водой) в результате подъёма уровня воды в реке, озере, водохранилище или море, наносящее материальный ущерб экономике, социальной сфере и природной среде.

При этом под затоплением понимают покрытие территории водой в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах льда, зажорах и т.п. половодий или паводков (ГОСТ Р22.0.03-95).

Характеристика последствий наводнений и цунами

Место катастрофы Год катастрофы Число погибших Число раненых (чел.), сопутствующие явления
Наводнения
Россия (р. Нева)     4000 больных
Китай (два случая)   3 000 000 не фиксировались
Россия (Темрюк)   3 000 не фиксировались
Китай   2 000 000 не фиксировались
Германия     не фиксировались
Бразилия   2 000 не фиксировались
Индия   300 000 циклон
Испания     разрушены мосты, дома и храмы
Цунами
Бангладеш   200 000 не фиксировались
Япония     9247 раненых
США   60 000 не фиксировались
Япония   14 000 не фиксировались
Филиппины     не фиксировались
Юго-Восточная Азия (Индонезия, Таиланд)   около 300 000 не фиксировалось

 

 

ЗОНЫ ВОЗМОЖНЫХ ОПАСНЫХ НАВОДНЕНИЙ, ЗАТОПЛЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

Классификация цунами по интенсивности землетрясения

и характеристике последствий.

Класс цунами Интенсивность землетрясения, в баллах Характеристика последствий
Очень слабое   Волна фиксируется лишь приборами.
Слабое   Затопление плоского побережья.
Среднее   Затопляется плоское побережье, лёгкие суда могут быть выброшены на берег, береговые сооружения могут получить слабые повреждения.
Сильное     Побережье затопляется, прибрежные постройки повреждаются, крупные парусные и небольшие моторные суда могут быть выброшены на берег, а затем опять смыты в море, возможна гибель людей.
Очень сильное   Прибрежные территории затоплены, волноломы и молы сильно повреждены, крупные суда выброшены на берег, имеются человеческие жертвы, большой материальный ущерб.  
       

Date: 2015-10-19; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию