Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 2. Ситуации, описанные людьми в анкетах





Ситуации, описанные людьми в анкетах. Практически все звонки и смс такого характера поступают ночами. Примеры приведены от первого лица.

1.Смс о блокировке банковской карты.

2.Отправлялась смс, чтобы скачать одну песню, а вместо этого оформлялась подписка на длительное время, в результате которой с телефона снималось около 2 000 рублей в неделю.

3.Приходит текст: «Вам отправлено поздравление с фотографиями друзей, которое вы можете посмотреть на сайте...». Далее я, доверчивый человек, захожу на этот сайт, ввожу номер своего телефона и оказываюсь зарегистрированной в эротическом клубе. С телефона еженедельно начинают снимать 750 рублей.

4.Чтобы открыть свою страницу «В контакте» нужно было записать номер своего мобильного телефона и пройти несколько «шагов», отправляя сообщения или просто набирая короткие номера. В итоге, более 3000 рублей с телефона было снято.

5.Подключили услугу «Анекдоты по телефону» моей маме, которая после тяжёлой операции лежала в больнице, сняли все деньги со счёта и даже предоставили кредит. Больной человек не мог никуда позвонить несколько часов!

6.Я долго не могла дозвониться до сына, потом приходит смс: «Мама, я убил человека, нахожусь в тюрьме, нужны деньги….»

7.Позвонил мужчина, представился офицером полиции, назвал ФИО, звание, отдел полиции и попросил передать крупную сумму денег для того, чтобы закрыть дело, якобы заведённое на сына.

8.Звонок в 2 часа ночи, незнакомый голос сообщил, что сын совершил аварию. Следом звонок в дверь, мать отдала пришедшим 50 000 рублей.

9.Ночной звонок с просьбой выслушать сына, который попал в ДТП и сбил человека, просьба перевести деньги на данный номер телефона.

10.Смс с текстом: «Мама, это мой новый номер телефона, переведи …. рублей».

11.«Мамочка, я в больнице! Нужно перевести 10 000 рублей на этот номер».

12.Ночью приходит смс: «Мама, закинь 1000 рублей на данный номер, не звони, позже всё объясню».

13.Пишут от имени моего сына, якобы за него просят выкуп 1 000 000 рублей. Угрозы!

14.Просили закинуть деньги на телефон со словами: «Мама, я сбил женщину. Закинь денег на этот номер и ещё переведи на карту №…»

 

 

Date: 2015-10-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию