Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепты с лобией





Для приготовления лобио можно использовать любые виды фасоли и бобов. У всех бобовых чем дольше хранятся зерна, тем хуже они развариваются. Свежие их можно варить немедленно, сухие – предварительно на несколько часов замачивают в воде и в той же воде варят без соли. Если вода выкипела, ее нужно долить, но только кипяток. Если вы дольете холодную воду, бобовые затвердеют и никогда уже не разварятся. По этой же причине их не солят до конца варки. Лобио варится быстрее, чем фасоль или горох.

КЛАССИЧЕСКОЕ ЛОБИО
Лобио, семена............... 500 г
Лук репчатый............. 2–4 шт.
Масло растительное........ 0,25 стакана
Уксус винный........... 0,25 стакана
Кориандр, семена молотые....... 0,25 ч. л.
Зелень свежая............ 1–2 ст. л.
Лобио варится так, чтобы вода полностью впиталась во время варки. Если она осталась, нужно ее отцедить.
Отваренную фасоль, не давая ей остыть, переложить в посуду с пожаренным или пассерованным луком, посолить и либо обжарить ее 3–4 минуты, либо дать ей впитать разогретое масло.
Переложить смесь в эмалированную или форфоровую посуду, добавить винный уксус, проваренный 2–3 минуты с базиликом или эстрагоном, ввести мелко нарезанную пряную зелень и сухие растертые пряности: бархатцы, семена кориандра, гвоздику, хмели-сунели (по запаху можно заменить донником). Обязательными являются семена кориандра.

Приправа: 1-й в а р и а н т

Грецкие орехи......... 0,25—0,5 стакана
Чеснок............... 4–5 зубков
Перец красный.............по вкусу
Все продукты растолочь до однородной массы, развести винным уксусом, смешать с лобио.

Приправа: 2-й в а р и а н т

Помидоры................ 5 шт.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожуру, размять деревянной ложкой, смешать с лобио, затем положить пряности.
Для приготовления блюд из зеленого лобио (или стручковой фасоли) его собирают, когда зерна уже оформились, но еще не начали поспевать. В это время стручки легко ломаются с характерным треском. Их чистят – удаляют плодоножки и жесткие кончики – и отваривают, нарезав наискось на кусочки 3–4 см длиной. Варят его, опуская в кипяток, и кипятят на сильном огне 15–20 минут до мягкости, не накрывая крышкой.

ЛОБИО В СОУСЕ
Лобио зеленое (или стручковая фасоль)... 600 г
Масло сливочное............ 1 ст. л.
Мука.................. 1 ст. л.
Сливки или молоко...........1 стакан
Соль, перец, зелень...........по вкусу
Лобио (или зеленую фасоль) отварить. Муку растереть с маслом, развести сливками или молоком, вскипятить, всыпать лобио и прогреть, добавить приправы по вкусу.

САЛАТ ВЕНСКИЙ
Лобио, зеленые стручки (или сухие бобы).. 400 г
Сливы.................. 100 г
Яблоки..................3 шт.
Майонез................ 100 шт.
Вино белое сухое.............. 20 г
Соль, перец, лимонный сок
или лимонная кислота......... по вкусу

Отварить лобио, яблоки очистить и порезать кубиками. Так же нарезать сливы без косточек (лучше венгерки). Смешать с фасолью, майонезом и вином. Добавить приправы по вкусу и поставить на полчаса в холодильник.


Date: 2015-10-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию